Piano Trio No.1, Op.35 (Complete Score and Parts)

Композитор: Stanford Charles Villiers
Инструменты: piano, violin, cello
Тональность: E♭ major
Формат: PDF
Опус: Op.35
Загрузок: 9

Определенно, звуки музыки оказывают неслабый эффект на нас. Разнообразные опыты специалистов доказали: мелодия может лечить многочисленные болезни, успокаивать и напоминать о хорошем. Наконец служители науки дают объяснения по-настоящему магическим свойствам классической музыки. Оказывается, мозг человека воспринимает ритмичность и частоту произведения, а некоторые комбинации таких характеристик особым образом воздействуют на организм. Следует отметить, что влиянию подвержены не одни мы с вами, но еще звери и деревья. Вместе с тем, эффект мелодии может быть как позитивным, так и привести к отрицательным следствиям, поэтому, выбирать мелодии для прослушивания, следует с умом.

Размышляли ли как-нибудь вы, в каком веке зародилась первая музыка? Так, скажем, легенды заверяют, будто музыкальные инструменты презентованы человечеству высшими силами, так как наш мозг не смог бы сотворить эдакое чудо. Однако, современные ученые считают, будто первая музыка родилась еще при первобытно-общинном строе, как только наши предки стали отмечать, что отдельная череда звуков помогает детям уснуть, или же собрать коров. Наверняка, при зарождении музыка была не особо благозвучной. Древние подражали голосам зверей и птиц, а главнейшей в стародавних композициях была ритмичность. Даже в наши дни у многих африканских народностей барабаны считаются главным аккомпаниатором для их традиционных мотивов. Сложно утверждать однозначно, тем не менее, наверное, самая первая музыка сейчас понравилась бы далеко не всем.

Стоит заметить: всегда и везде звуки музыки сопровождают каждого. Когда-то даже был придуман искусственный звуковой язык. Основой словообразования для данного языка могли служить разные нотные символы и их наборы, затем, каждое слово и предложение можно было проиграть на рояле. Грамматика, после разработки базы, совершенствовалась автором и последователями еще четверть столетия. Болтовня на мелодичном языке обещала быть чем-нибудь очень неординарным. Естественно, несмотря на свою, музыкальный язык оказался очень тяжелым и вскоре позабылся. Сегодня больше не стараются выдумать нечто сходное, тем более, что со своего зарождения, музыка понятна для всех, все поймут ее без всяких переводчиков.

Тот факт, что музыка - это выдающееся открытие цивилизации, бесспорен. Хотя, если вы будете мелодия звучит громче, чем нужно, как и любой громкий звук, это довольно опасно. Исследователи всех стран неоднократно изучали действие высокой громкости музыки на способность управления автомобилями. Следует отметить, что в результате выяснилось: если прослушивать любимую песенку за рулем очень громко, довольно сильно уменьшается бдительность автомобилистов. Естественно, есть вероятность что замедленная реакция приведет к печальным последствиям, например, к столкновению. На безопасность управления транспортными средствами также воздействует и то, какую музыку предпочитает слушать водитель. Какой бы жанр ни был, ежели мелодия ритмичная, негативное влияние на самочувствие шофера усугубляется.

О функции музыки для человека мы можем разговаривать сколько угодно. Звучание музыки улучшает настрой человеку в наиболее дальних государствах планеты, благодаря музыке вершатся реально серьезные открытия. С каждым годом музыка перерождается, находясь в тренде, правда существуют еще такие произведения, что живы уже на протяжении многих веков. Такие произведения созданы действительно величайшими людьми, они приятны не исключительно для уха, учеными доказано, что классическая музыка хорошо действует на самочувствие человека. К тому же, могло бы показаться невероятным, однако классические произведения даже ускоряют рост растений, а разъяренные тиры при звуках симфоний Чайковского быстро стают смирными. Несмотря на это, насколько бы благотворна ни считалась какая-то музыка, важнее - дабы эта музыка дарила радость своим поклонникам.