Les deux Compères (Complete Score)

Композитор: Staub Victor
Инструменты: 1 piano
Тональность: G major
Формат: PDF
Загрузок: 14

Несомненно, звуки музыки имеют ощутимый эффект на кого бы то ни было. Неоднократные исследования специалистов показали: прослушивание музыки может излечивать многочисленные хвори, умиротворять и напоминать о хорошем. Только теперь ученые дали толкование действительно невообразимым особенностям классической музыки. Вкратце, определенный сектор мозга принимает ритмичность и частоту произведения, ну а отдельные сочетания данных показателей способны определенным образом воздействовать на поведение. Следует заметить, что воздействию подвержены не только люди, но также животные и деревья. Нужно отметить, влияние музыкального произведения может быть как положительным, так и приводить к отрицательным следствиям, поэтому, выбирать мелодии для прослушивания, нужно обдуманно.

Размышляли ли вы, в какое время родилась первая музыка? Так, для примера, легенды заверяют, будто звуки музыки презентованы человечеству высшими силами, так как наш мозг не сумел бы придумать такое чудо. Хотя, современные историки считают, что первая музыка родилась еще при первобытно-общинном строе, как только люди увидели, что отдельная последовательность звуков может помочь грудничку уснуть, или созвать стадо коров. Бесспорно, сперва музыка не тешила слух. Первобытные старались подражать звукам зверей или птиц, а основным моментом в стародавних композициях являлась ритмичность. И сегодня у многих народов Земли барабаны являются центральным инструментом в их традиционных мотивах. Трудно утверждать точно, но, скорее всего, доисторическая музыкальная композиция в наше время понравилась бы редким меломанам.

Стоит заметить: музыка сопровождает нас повсюду. Давным-давно создали даже специальный звуковой язык. Основой словообразования для этого языка служат различные звуки и их наборы, затем, все слова можно было наиграть на пианино. Морфология, после реализации основ, совершенствовалась филологом и сторонниками еще сорок лет. Общение на мелодичном языке должно бы оказаться чем-то очень необычным. Естественно, невзирая на свою, этот язык казался пользователям довольно сложным и скоро был забыт. Сейчас особо не пробуют выдумать нечто похожее, к тому же, музыка с момента зарождения прозрачна для всех, все могут понять музыку без каких-то переводчиков.

С музыкой связано немало прекрасных былин. Один из рассказов о защите города Краков в Польше смелым дозорным. Согласно истории, завидев наступающего врага, трубач пустился подавать сигнал тревоги, и моментально был ранен стрелой в грудь. Напоследок, храбрый трубач закончил играть марш и уронил трубу. После того, краковский часовой, ежечасно летящий в округе, прекращается, не окончившись, в память о смелом дозорном, спасшем всех от монгольских агрессоров. Безусловно, этот миф не один, надо лишь вспомнить барабанщиков, которые вели за собой войско в атаку. Музыка, действительно, имеет великую мощь, а, в совокупности с отважными сердцами, она сможет повести в страшное сражение многомиллионные войска.

Мы часто не допонимаем смысл музыки. И все же, в нескольких сотнях нот порой поболее тонкостей, нежели в наиболее большом произведении, в какое-либо время написанном писателями. Каким-то непостижимым способом мелодия способна передавать определенные сцены, и во время прослушивания тонко чувствующая личность реалистично сможет представлять в сознании именно то, что мечтал показать музыкант. Безусловно, в основном данная фишка могла быть отнесенной исключительно к классической музыке, в которой используются все сочетания нот. Теперешняя музыка на порядок проще. Сейчас музыканты большей частью делают произведения, которые способны заработать больше денег. В Средневековье, гениальнейшие композиторы не помышляли о наживе, а просто-напросто превращали в ноты их раздумья. Только поэтому классическая музыка жива и теперь.