Totentanz, S.126 (Complete Score (S.652))

Композитор: Stavenhagen Bernhard
Инструменты: Solo — piano
Orchestra — piccolo, 2 flutes, 2 oboes, 2 clarinets (in A), 2 bassoons + 2 horns (in D), 2 trumpets (in D), 3 trombones, tuba + timpani, percussion + strings
Формат: PDF
Опус: S.126/1 ; LW.H8
Загрузок: 8

Само собой, музыкальные композиции имеют большое воздействие на слушателей. Многочисленные исследования ученых показали: увлечение музыкой также может исцелять многие заболевания, умиротворять, а также напоминать о хорошем. Лишь сейчас те, кто проводил исследования дали толкования таким магическим характеристикам музыкального искусства. Выяснилось, наш мозг анализирует ритм и частоту произведения, а некоторые комбинации этих характеристик некоторым путем повлияют на человека. Надо сказать: воздействию подвергнуты не одни люди, но также представители фауны и флоры. Вместе с тем, влияние мелодии может быть как успокаивающим, так и привести к негативным последствиям, так что, подбирать музыку для прослушивания, необходимо обдуманно.

Беседуя о действии музыкальных композиций на нас, необходимо заметить, что различные стили оказывают абсолютно различное действие. Итак, наиболее комфортной организму считают классическую музыку. Ученые отметили, что классическая музыка помогает расслабиться, нормализует артериальное давление, здорово прогоняет накатившуюся усталость. Полной противоположностью выступает, например, тяжелый металл.Такая музыка приводит к тахикардии, чрезмерной враждебности, а также особой нервозности слушателя. А еще, воздействие музыкальных ритмов никак не зависимо от того момента, по душе ли этот стиль слушателю, или же он считает себя приверженцем совершенно другого течения. Поэтому, даже ярым приверженцам хардкора необходимо думать насчет здоровья и лимитировать прослушивание с большой громкостью.

Стоит отметить: везде музыка преследует каждого. В средних веках даже разработали так называемый нотный язык. Основой словообразования для музыкального языка служат конкретные ноты, а также их выборки, поэтому, любые фразы любой мог наиграть на музыкальном инструменте. Грамматика, после того, как были созданы основания, совершенствовалась разработчиком, а также последователями тридцать лет. Диалог на языке звуков должен бы выглядеть чем-нибудь очень оригинальным. Ясное дело, невзирая на несомненную, такой язык оказался чересчур трудным и вскорости позабылся. В наше время более не стараются создать что-то похожее, к тому же, с момента зарождения, музыка понятна для всех, и все поймут ее безо всяких толкователей.

С музыкой связано очень много известнейших сказаний. Один из рассказов о чудесном спасении отважным героем Кракова. История рассказывает, что, увидев недалеко завоевателей, трубач заиграл сигнал тревоги, и сразу сердце его поразила стрела. Перед смертью, смелый дозорный доиграл до конца тревогу и погиб. С той поры, краковский часовой, периодически звучащий в округе, обрывается в конце, как дань памяти об отважном караульном, спасшем Краков от враждебных монголов. Бесспорно, данная легенда не единственная, надо только отметить музыкантов с барабанами, ведущих войска в атаку. Музыка, без сомнения, имеет великую силу, но, в сочетании с горячим сердцем, она сможет вести в самую страшную битву многомиллионные армии.

По поводу функции музыки в жизни людей можно беседовать долго. Звучание музыки помогает скрасить жизнь людям в самых отдаленных государствах мира, под звуки музыки свершаются реально великие открытия. С каждым годом музыка видоизменяется, движется в ногу с модой, хотя есть еще такие композиции, что неизменны на протяжении нескольких эпох. Все те мелодии придуманы по-настоящему гениальнейшими композиторами, милозвучны не только для уха, давно показано, что классическая музыка благотворно действует на здоровье людей. Вместе с тем, возможно будет казаться чудесами, однако мелодии классики даже рост различной растительности могут ускорить, а дикие животные, слыша симфонию Моцарта быстро успокаиваются. А вообще-то, как бы полезна ни была какая-либо мелодия, самое важное - чтобы она дарила удовольствие своим слушателям.