Fantaisies brillantes, Op.17 (Piano Score)

Композитор: Steckmest Henri
Инструменты: Flute, Piano
Тональность: No.1: G major; Nos.2
Формат: PDF
Опус: Op.17
Загрузок: 27

Увлечение миром музыки частенько может быть столь сильным, что музыкант будет по-новому смотреть на мир, окунаясь полностью в удивительный мир звуков. Часто приходится замечать, как увлечены собственной музыкой музыканты, играющие джаз. Когда джазмены пускаются импровизировать, кажется, будто этот парень банально находится в состоянии транса. Несомненно, реальные музыканты, в порыве, просто-напросто отдают себя своему сознанию, которое сразу же генерирует совершенно уникальные мотивы. Естественно, не каждый мастер джаза способен отключать собственное подсознание играя, и все же эти удивительные люди еще раз показывают, что за сила скрыта в обычных нотах трубы, после того, как они соединяются в великолепную мелодию. Что и говорить, грандиозная сила…

А задумывались ли вы, в какое время возникла первая музыка? Так, скажем, мифы заверяют, будто музыка презентована нам богами, поскольку наш разум не сумел бы придумать подобное чудо. Тем не менее, различные историки говорят, что первая музыка появилась еще при первобытно-общинном устройстве, после того, как люди увидели, что отдельная череда нот помогает детям засыпать, либо собрать коров. Скорее всего, сперва музыкальные произведения были совсем не благозвучны. Первые люди пытались подражать голосам птиц или зверей, а главным в древних композициях являлся ритм. И сейчас у отдельным африканских народностей ударные инструменты считаются основным аккомпаниатором в их необычных напевах. Сложно сказать точно, но, наверное, доисторическая музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы не всякому.

Нас часто будоражат вопросы о возникновении музыкальных инструментов. Впрочем, чуток поразмыслив, легко понять, каким образом был придуман барабан и арфа. Скажем, обыкновенный лук, давнейший предмет охотника, является прародителем скрипки, первые трубы были результатом обработки рогов, кости, тростника. Старейшим музыкальным инструментом, бесспорно, является барабан. Первые люди сильно любили ритмичную музыку, и для этих целей использовали что угодно. Флейты и барабаны эволюционировали вместе с цивилизацией и перманентно совершенствовались. Сегодня, взирая на сегодняшние барабаны, непросто вообразить, что на этапе восхождения цивилизации барабан могли заменить обычные стволы деревьев.

Музыка - лучшее изобретение человечества, это подтвердит любой. Правда, ежели мелодия слышна с большой громкостью, как и любые другие громкие шумы, это довольно опасно. Мировые исследователи много раз изучали воздействие музыки, которая звучит с большой громкостью на водителя. Опытным путем сделали такой вывод: ежели прослушивать любимую мелодию в слоне автомобиля, повысив громкость до высшей отметки, довольно сильно понижается скорость реакции автомобилиста. Конечно же, все это может быть причиной печальных итогов, например, столкновения. На возможность управления автомобилями также воздействует и то, какого направления музыку любит водитель. Какой бы ни оказался жанр, от прослушивания агрессивной композиции, негативное действие на самочувствие автомобилиста усиливается.

По поводу того, какое место занимают музыкальные произведения для человека можно говорить долгое время. Музыка улучшает настрой человеку в наиболее далеких странах Земли, благодаря музыке свершаются по-настоящему великие открытия. Каждый год музыка перерождается, движется в ногу с модой, и все же имеются еще такие произведения, которые живы уже в течение нескольких веков. Все те музыкальные шедевры написаны действительно величайшими людьми, милозвучны не исключительно для слуха, давным-давно приведены исследования: классическая музыка благотворно действует на самочувствие людей. Кроме того, могло бы показаться чудом, однако классические произведения даже могут ускорить рост различной растительности, а разъяренные львы при звуках творений Бетховена тут же перестают рычать. Хотя, как бы благотворна ни была какая-то музыка, самое главное - дабы эта музыка приносила удовольствие своим поклонникам.