Fantaisies brillantes, Op.17 (Flute Part)

Композитор: Steckmest Henri
Инструменты: Flute, Piano
Тональность: No.1: G major; Nos.2
Формат: PDF
Опус: Op.17
Загрузок: 4

Увлеченность миром музыки часто может быть настолько безумной, что человек будет по-новому воспринимать действительность, ныряя с головой в удивительную вселенную звуков. Часто приходится отмечать, до какой степени поглощены игрой исполнители джаза. Если джазовые музыканты срываются в импровизацию, кажется, что этот парень банально пребывает в трансе. Очевидно, реальные джазмены, импровизируя, просто-напросто отдаются собственному подсознанию, которое моментально генерирует по истине уникальные композиции. Безусловно, не любой джазмен сможет выключить собственное подсознание музицируя, однако эти удивительные люди снова показывают, какая мощь сокрыта в банальных звуках фортепьяно, после того, как ноты соединяются в завораживающую музыку. Без сомнений, огромная силища…

А задумывались ли как-нибудь вы, когда же появились звуки музыки? Так, скажем, древние римляне заверяют, будто мелодия дарована нам высшими силами, так как простой человек не додумался бы придумать подобное чудо. Однако, многие археологи считают, что музыка родилась аж в каменном веке, когда первые люди увидели, что некоторая череда звуков может помочь грудничку уснуть, либо созывать овец. Вероятнее всего, в самом начале музыкальные произведения первобытных музыкантов не ласкали ухо. Первобытные люди имитировали звуки птиц и животных, а центральным моментом в древних напевах была ритмичность. Даже теперь у отдельным народностей нашей планеты ударные инструменты остаются основным музыкальным инструментом для их национальных мелодий. Сложно утверждать однозначно, однако, вероятнее всего, самая первая музыкальная композиция сейчас полюбилась бы редким меломанам.

Человека частенько беспокоит вопрос: откуда взялись музыкальные инструменты. Однако, немного поразмыслив, просто догадаться, при каких обстоятельствах был придуман гитара и труба. Скажем, давнейший предмет охоты, обыкновенный лук, считается прообразом скрипки, первые трубы также были результатом обработки рогов животных, кости, тростника. Старейшим инструментом, несомненно, можно назвать барабаны. Первобытные очень любили ритм в музыке, для чего могли использовать все, что издает звук. Инструменты жили наравне с цивилизацией и все время усовершенствовались. Сегодня, разглядывая сегодняшние барабаны, трудно поверить, однако на этапе восхождения цивилизации барабан заменяли банальные стволы деревьев.

Люди считают музыку, гениальным творением человечества. Однако, если музыка слышна с большим показателем громкости, как и любой громкий звук, это достаточно непредсказуемо. Ученые различных стран уже много раз изучали последствия воздействия громкой музыки на тех, кто водит авто. С помощью опытов было установлено следующее: ежели прослушивать какую-то мелодию за рулем на огромной громкости, в значительной степени снижается скорость реагирования водителя. Конечно, есть вероятность что пониженная быстрота реакции приведет к нежелательным последствиям, например, к автокатастрофе. На способность управления транспортным средством, кроме этого, воздействует еще то обстоятельство, какой стиль музыки слушает шофер. Вне зависимости от стиля, от прослушивания ритмичной и агрессивной композиции, нежелательное воздействие на состояние автомобилиста увеличивается.

Часто мы не понимаем смысл музыки. И все же, в нескольких сотнях нотных символов иногда значительно больше тонкостей, чем в величайшем романе, когда-либо сотворенном людьми. По-настоящему непостижимым образом великая музыка может творить всевозможные сцены, и вслушиваясь в нее человек четко может рисовать себе те мысли, что попробовал сказать автор. Безусловно, большей частью такая фишка могла бы быть отнесенной лишь к классической музыке, где используют все созвучия нотных символов. Теперешняя музыка на порядок примитивнее. Сейчас авторы главным образом создают музыку, которая способна собрать больше денег. В былые времена, великие композиторы не задумывались о доходе, а просто-напросто превращали в звуки свои собственные мысли. Именно из-за этого классика жива и сегодня.