Kurze und leichte Messe, Op.50 (III. Credo - IV. Sanctus - V. Benedictus)

Композитор: Stehle Johann Gustav Eduard
Инструменты: soprano, alto, (tenor and bass ad lib.), organ
Тональность: D major
Формат: PDF
Опус: Op.50
Загрузок: 30

Без сомнений, звуки музыки оказывают ощутимый эффект на слушателей. Многочисленные опыты ученых демонстрируют: музыка может излечить некоторые заболевания, снимать стресс и напоминать о хорошем. Наконец-то исследователи предложили толкования действительно магическим характеристикам музыкального искусства. Оказалось, мозг человека принимает ритм и частоту произведения, а отдельные комбинации данных показателей способны некоторым путем действовать на поведение. Нужно заметить: влиянию подвергаются не исключительно люди, но также представители флоры и фауны. Заметим, влияние мелодии может быть как положительным, так и приводить к негативным последствиям, посему, выбирать произведения для того, чтоб прослушать, необходимо с умом.

А задумывались ли однажды вы, в какое время возникла музыкальная композиция? Так, например, древние греки свидетельствуют, будто музыка дарована людям богами, потому что человек не додумался бы сотворить подобное. И все же, многие ученые говорят, что музыка возникла еще при первобытно-общинном устройстве, когда первые люди стали замечать, что некоторая последовательность звуков помогает грудничку уснуть, или же созвать коров. Вероятно, сначала музыка была совсем не благозвучной. Древние люди имитировали голоса птиц или животных, а ритм был центральным моментом в стародавних мелодиях. И теперь у отдельным африканских народностей барабан является центральным музыкальным инструментом в необычных песнях. Трудно говорить точно, однако, скорее всего, самая первая музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Мы часто спрашиваем себя о появлении инструментов для сотворения музыки. Между тем, маленько поразмышляв, несложно догадаться, каким образом изобретены барабан или труба. Так, один из первых видов оружия, охотничий лук, считается прообразом скрипки, первые дудки были результатом модернизации рогов животных, кости, тростника. Древнейшим музыкальным инструментом, бесспорно, выступает барабан. Первобытные народы обожали ритм в музыке, для чего использовали любые попавшиеся средства. Флейты и скрипки менялись наряду с цивилизацией и регулярно совершенствовались. Сейчас, разглядывая современный барабан, непросто представить, и все же на заре цивилизации барабаны заменяли банальные камни.

Факт, что музыка - выдающееся открытие человека, очевиден. И все же, если мелодия звучит громче, чем необходимо, как и любой громкий звук, это достаточно непредсказуемо. Исследователи с мировыми именами не один раз изучали последствия воздействия повышения громкости музыки на водителей. Интересно, что в итоге выяснилось: если слушать какую-то песенку в авто на огромной громкости, в значительной степени падает скорость реагирования автомобилиста. Конечно же, это может быть первопричиной печальных исходов, например, аварии. На безопасность управления машиной также оказывает воздействие еще то обстоятельство, какую музыку предпочитает прослушивать автомобилист. Вне зависимости от стилей, когда композиция ритмичная и агрессивная, отрицательное действие на водителя усугубляется.

Мы часто не допонимаем музыку. Однако, в совокупности нот нередко поболее смысловой нагрузки, чем в грандиознейшем повествовании, когда-то написанном писателями. Каким-то магическим образом мелодия может лепить определенные ситуации, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность реалистично может представить в уме те мысли, что хотел показать автор. Ясное дело, главным образом такую особенность можно относить исключительно к классической музыке, в которой используются все хитросплетения нотных символов. Современная музыка несколько примитивнее. В наши дни композиторы в основном создают такую музыку, которая может собрать денег. В былые времена, великие авторы не задумывались о доходе, а просто-напросто переводили в ноты свои собственные мысли. Только из-за этого музыка классиков живет и сейчас.