Fantaisie, Op.38 (Complete score)

Композитор: Stojowski Sigismond
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.38
Загрузок: 4

Увлеченность музыкой частенько может быть такой безумной, что музыкант начинает иначе смотреть на мир, окунаясь полностью в магическую вселенную нот. Нередко вы видите, насколько поглощены игрой исполнители джаза. Если джазовые музыканты импровизируют, такое ощущение, будто музыкант попросту впадает в транс. Вообще-то, настоящие джазмены, в порыве, просто-напросто отдаются собственному подсознанию, которое мигом рождает по истине великолепные мотивы. Естественно, далеко не каждый джазовый музыкант сумеет отключить свое сознание во время игры, но данные замечательные личности еще раз показывают, что за сила сокрыта в нескольких нотках фортепьяно, как только ноты соединяются в великолепную мелодию. По-настоящему, несокрушимая мощь…

А задумывались ли вы, когда же родились звуки музыки? Так, в частности, древние египтяне заверяют, что звуки музыки презентованы человечеству свыше, так как сам человек не сумел бы придумать подобное чудо. Однако, многие исследователи уверены, что музыка зародилась аж в первобытном обществе, когда наши предки стали замечать, что определенная последовательность звуков помогает грудничку засыпать, или же собрать стадо овец. Бесспорно, сперва музыка была абсолютно не звучной. Первобытные пытались имитировать крик зверей или птиц, а главным в стародавних мелодиях был ритм. Даже сегодня у множества африканских народов барабаны считаются основным аккомпаниатором для их национальных напевов. Трудно говорить однозначно, но, наверное, первая музыка сегодня понравилась бы не каждому.

Мы довольно часто задаемся вопросом: как придумали музыкальные инструменты. Однако, немного поразмышляв, нетрудно понять, при каких обстоятельствах придуман барабан или арфа. Например, изогнутый лук, давнейший предмет охоты, считается праправнуком струнных инструментов, первые трубы были результатом обработки рогов животных, кости, тростника. Древнейшим примером, безусловно, является ударный. Наши предшественники обожали музыку ритмичную, для чего брали что придется. Барабаны и флейты менялись вместе с цивилизацией и перманентно совершенствовались. Теперь, взирая на современный барабан, непросто представить, однако на рассвете человечества ударную установку с успехом заменили обыкновенные каменные глыбы.

По поводу музыки сложено очень много великолепных мифов. Один из мифов о защите отважнейшим дозорным целого города Кракова. Согласно мифу, заприметив на подступах завоевателей, охранник начал трубить тревогу, однако моментально в его грудь попала вражеская стрела. На последнем дыхании, отважный поляк доиграл тревожный сигнал и выпустил трубу. Отныне, сторож из Кракова, постоянно раскатывающийся повсюду, прерывается на последнем звуке, как дань памяти о том самом дозорном, спасшем Краков от монгольских завоевателей. Само собой, данная легенда не единственная, надо просто вспомнить музыкантов с барабанами, ведущих за собой войска в бой. Музыка, конечно же, имеет огромную мощь, однако, в сочетании с храбрым сердцем, она сможет повести в любой бой миллионное войско.

О месте музыкальных шедевров для каждого люди могут разговаривать бесконечно. Звучание музыки поднимает настрой человеку в наиболее далеких уголках мира, под звуки музыки вершатся действительно серьезные дела. Каждый год музыка меняется, находясь в тренде, хотя существуют также произведения, что неизменны уже на протяжении многих эпох. Данные музыкальные шедевры созданы по-настоящему величайшими людьми, милозвучны не исключительно для слуха, давным-давно показано: классическая музыка хорошо действует на здоровье человека. Кроме того, может показаться невероятным, тем не менее мелодии классики даже стимулируют рост различной растительности, а разъяренные тиры при звуках творений Моцарта моментально успокаиваются. Хотя, до какой степени бы благотворна ни казалась та либо иная музычка, самое главное - чтобы эта музыка приносила удовлетворение своим поклонникам.