Prince Igor (Act III - complete)

Композитор: Borodin Alexander Porfirevich
Инструменты: voices, chorus / orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 32

Увлечение музыкальным миром порой бывает настолько ярым, что индивидуум будет по-другому воспринимать действительность, окунаясь с головой в волшебный мир звуков. Порой приходится отмечать, до чего могут увлекаться игрой исполнители джаза. Если джазовые музыканты импровизируют, ощущаешь, что индивидуум попросту пребывает в трансе. Несомненно, реальные джазовые музыканты, во время импровизации, целиком отдают себя собственному сознанию, а оно сразу же генерирует совершенно гениальные мелодии. Несомненно, не любой джазмен сумеет отключить свое сознание во время игры, и все же данные удивительные личности опять доказывают, что за сила скрывается в банальных нотах фортепьяно, как только они собираются в завораживающую музыку. По-настоящему, непоколебимая мощь…

Беседуя о действии звуков музыки на каждого из нас, нужно заметить, что разные направления оказывают совершенно разное действие. В целом, наиболее приятными человеку считают классические композиции. Исследователи отметили, что классический жанр дает возможность расслабиться, снижает давление, отлично отгоняет накатившуюся усталость. Совершенно не так воздействует, к примеру, тяжелый рок.Этот жанр может приводить к учащению сердечных сокращений, чрезмерной враждебности, а также особой раздражительности слушателей. Причем, воздействие звуков музыки абсолютно не зависимо, понравится ли данный жанр человеку, или он считает себя приверженцем другого течения. Посему, в том числе и заядлым поклонникам хардкора нужно порассуждать по поводу своего здоровья и не слушать любимую музыку на повышенных громкостях.

Стоит отметить, что звуки музыки сопутствуют человеку всегда и везде. Когда-то даже создали искусственный музыкальный язык. Базой слов для этого языка могли служить конкретные звуки и их последовательности, затем, любые предложения любой мог сыграть на фортепьяно. Как только были готовы основания, грамматика оттачивалась филологом и последователями еще тридцать лет. Общение на звуковом языке сулило оказаться чем-нибудь довольно оригинальным. Ясное дело, несмотря на некую неординарность, этот язык оказался довольно тяжелым и вскорости позабылся. Сегодня более не пытаются создать что-либо похожее, тем паче, музыка с момента рождения прозрачна всем, люди понимают ее безо всяких толкователей.

С музыкой связано великое множество красивых былин. В одном из мифов рассказывается о защите целого города Кракова смелым трубачом. Легенда повествует, что, заметив наступающего завоевателей, сторож заиграл сигнал тревоги, и тут же стрела попала ему в сердце. Перед смертью, отважный поляк доиграл марш и упал. С тех времен, хейнал из Кракова, ежедневно звучащий в округе, прекращается, не окончившись, в память об отважном хейнале, который спас город от монгольских агрессоров. Бесспорно, данная легенда не одна, стоит только припомнить музыкантов, ведущих армии вперед. Музыка, несомненно - нереальная сила, и все же, в сочетании с храбрым сердцем, она может повести в страшную битву миллионное войско.

По поводу того, какую роль могут играть музыкальные произведения для человека можно вести беседы долго. Звучание музыки помогает жить человеку в самых отдаленных уголках Земли, под музыку вершатся действительно великие открытия. Ежегодно музыка меняется, находясь в тренде, правда существуют еще мелодии, что живы уже на протяжении многих столетий. Такие произведения написаны действительно гениальнейшими людьми, приятны не только для ушей, учеными доказано, что классическая музыка позитивно влияет на здоровье людей. Кроме того, возможно будет казаться невероятным, вместе с тем классические произведения способствуют росту плодовитости растений, а разъяренные животные, слушая творение Моцарта моментально успокаиваются. Несмотря на это, насколько бы хороша ни казалась какая-либо музыка, главное - чтобы она дарила удовлетворение ее поклонникам.