14 Lieder und Tänze der Baschkiren und Muselmanen im Ural (Nos.3-6 (a, b))

Композитор: Stoll Otto
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Загрузок: 6

Музыкальная мелодия, безусловно, оказывает ощутимый эффект на слушателей. Многочисленные опыты специалистов продемонстрировали, что музыка может излечивать многочисленные болезни, умиротворять и напоминать о хорошем. Только сейчас исследователи предложили толкования столь невообразимым особенностям классической музыки. Вкратце, наш мозг воспринимает ритм и частоту произведения, ну а определенные сочетания этих свойств способны некоторым образом действовать на организм. Стоит отметить: влиянию подвергнуты не только мы с вами, также звери и деревья. Нужно отметить, влияние музыкального произведения может быть как успокаивающим, так и привести к нехорошим последствиям, так что, выбирать мелодии для того, дабы слушать, необходимо обдуманно.

А думали ли вы, когда же родилась музыка? Так, скажем, древние римляне свидетельствуют, что музыка подарена людям богами, потому что наш мозг не додумался бы сотворить эдакое чудо. И все же, многие историки говорят, будто музыка возникла еще в каменном веке, после того, как люди увидели, что некоторая последовательность звуков может помочь детям уснуть, или созывать коров. Видимо, самые первые музыкальные произведения не тешили уши. Древние пытались имитировать голоса животных либо птиц, а ритмичность являлась главной в стародавних мелодиях. И сегодня у отдельным африканских народностей барабан считается основным музыкальным инструментом их традиционных напевов. Сложно говорить точно, но, видимо, первая музыка в наше время понравилась бы не каждому.

Нужно заметить: повсюду звуки музыки сопутствуют нам. В XVIII столетии даже разработали необычный нотный язык. Основой словообразования для данного языка служат конкретные звуки и их последовательности, после этого, любые предложения было возможно сыграть на рояле. Как только была создана основа, грамматика оттачивалась автором, а также последователями еще тридцать лет. Диалог на мелодичном языке сулил выглядеть очень оригинальным зрелищем. Естественно, невзирая на его, этот язык был ужасно трудным и вскорости был забыт. Сейчас более не стараются создать что-то подобное, к тому же, с момента зарождения, музыка понятна для всех, и обыватели поймут музыку без разнообразных переводчиков.

Суждение, что музыка - прекрасное изобретение человечества, очевидно. Хотя, если слушать музыку с большой громкостью, как и любой другой громкий звук, к хорошему это не приведет. Мировые ученые уже не раз изучали последствия воздействия громкой музыки на водителя. В результате пришли в выводу: если слушать какую-то песенку в авто очень громко, в значительной степени понижается скорость реакции водителей. Конечно же, все это может привести к негативным последствиям, например, к столкновению. На способность управления автомобилем, кроме того, влияет еще то обстоятельство, какой жанр музыки предпочитает прослушивать шофер. Независимо от жанра, от ритмичной и агрессивной музыки, отрицательное влияние на организм усиливается.

Мы частенько не допонимаем смысл музыки. Хотя, в хитросплетениях нотных знаков иногда побольше нюансов, нежели в наиболее умном произведении, в какое-либо время написанном человеком. По-настоящему непостижимым путем гениальная музыка может лепить различные сцены, и вслушиваясь в нее меломан реалистично сможет представить для себя те мысли, что надеялся сказать композитор. Конечно же, по большей части такая особенность могла бы относиться лишь к классической музыке, где используют все хитросплетения нотных символов. Сегодняшняя музыка значительно проще. В наши дни музыканты главным образом делают мелодии, которые способны подзаработать хорошие деньги. В Средневековье, гениальнейшие музыканты не думали о наживе, а просто трансформировали в звуки свои мысли. Только поэтому музыка классиков жива и сейчас.