String Quartet No.1 (Complete score)

Композитор: Borodin Alexander Porfirevich
Инструменты: 2 violin, 1 viola, 1 cello
Тональность: A Major
Формат: PDF
Загрузок: 28

Увлеченность музыкой частенько может быть такой сильной, что человек будет по-новому воспринимать действительность, погружаясь полностью в магическую вселенную звуков. Нередко вы видите, как поглощены собственной игрой джазовые исполнители. Когда они пускаются импровизировать, такое ощущение, что человек элементарно находится в трансе. В самом деле, профессиональные джазовые музыканты, импровизируя, просто-напросто отдаются своему сознанию, а подсознание тут же создает по истине великолепные мотивы. Несомненно, не любой джазмен способен отключать свое сознание музицируя, и все же эти гениальные люди еще раз доказали, что за сила скрыта в банальных нотках пианино, лишь только ноты соединяются в завораживающую музыку. Действительно, огромная сила…

Дискутируя о воздействии музыки на нас, необходимо отметить, что разноплановые направления способны оказывать совершенно разное действие. Так, наиболее приятными организму называют произведения классического жанра. Внимательные люди давным-давно доказали, что классическая музыка дает возможность расслабиться, нормализует артериальное давление, здорово прогоняет усталость. Абсолютной противоположностью выступает, к примеру, тяжелый металл.Данная музыка вызывает тахикардию, агрессивность, а также сильную вспыльчивость слушателя. Причем, влияние музыки абсолютно не зависит, нравится ли определенный стиль слушателю, либо он считает себя почитателем не такого направления. Поэтому, и заядлым поклонникам хардкора нужно думать о здоровье и ограничить прослушивание на повышенных громкостях.

Нужно отметить: всегда и везде музыка преследует людей. В средних веках даже был придуман искусственный язык музыки. Базой слов для такого языка служат конкретные звуки, а также их последовательности, поэтому, любые фразы каждый мог проиграть на фортепьяно. Грамматика, после разработки базы, дорабатывалась разработчиком, а также последователями сорок лет. Общение на языке звуков обещало оказаться чем-то достаточно оригинальным. Ясное дело, невзирая на его уникальность, музыкальный язык оказался чересчур трудным и вскорости канул в Лету. Сейчас больше не пробуют выдумать что-то похожее, к тому же, музыка со своего рождения ясна всем, и обыватели смогут понять ее безо всяких переводчиков.

Музыка - гениальное изобретение цивилизации, об этом знает каждый. Вместе с тем, ежели музыка слышна чрезмерно громко, то, как и всякие громкие шумы, к хорошим последствиям это не приведет. Исследователи из различных стран много раз изучали действие музыки, которая звучит с большой громкостью на способности управления автомобилей. Интересно, что в результате было открыто: ежели слушать какую-нибудь песенку в авто на огромной громкости, в значительной степени снижается бдительность водителя. Само собой, существует вероятность что замедленная реакция приведет к нежелательным исходам, скажем, к столкновению. На способность управлять транспортным средством, кроме этого, может влиять еще и то, музыку какого стиля предпочитает прослушивать автомобилист. Вне зависимости от жанров, ежели мелодия агрессивная и ритмичная, нежелательное влияние на организм усугубляется.

Зачастую мы не допонимаем музыкальный язык. Однако, в нескольких тысячах нот порой поболее смысловой нагрузки, чем в самом большом романе, когда-либо созданном людьми. Поистине непонятным способом гениальная музыка способна лепить определенные сцены, и прослушивая ее, меломан четко может представить для себя именно то, что хотел высказать автор. Естественно, по большей части данная особенность могла относиться исключительно к классической музыке, в которой применяются все хитросплетения нотных символов. Сегодняшняя музыка значительно проще. Сейчас авторы по большей части делают такую музыку, которая сможет заработать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, классические композиторы не помышляли о деньгах, а элементарно трансформировали в звуки свои размышления. Исключительно поэтому классическая музыка жива и сейчас.