5 Gedichte für eine Frauenstimme, WWV 91 (2. Stehe still!)

Композитор: Stradal August
Инструменты: Voice, Piano
Формат: PDF
Опус: WWV91
Загрузок: 9

Тяга к музыкальному миру часто может быть такой ярой, что индивидуум начинает по-новому смотреть на мир, ныряя полностью в прекрасный мир звуков. Порой мы отмечаем, до какой степени увлечены своей музыкой джазовые исполнители. Если джазмены пускаются импровизировать, кажется, что этот парень попросту пребывает в состоянии транса. Несомненно, реальные джазовые музыканты, импровизируя, попросту предаются своему сознанию, а подсознание моментально генерирует совершенно гениальнейшие мотивы. Конечно, далеко не каждый мастер джаза может выключить свое подсознание играя, но эти замечательные личности еще раз доказывают, что за мощь скрыта в обычных нотах музыкальных инструментов, когда ноты соединяются в завораживающую музыку. Без сомнений, несокрушимая сила…

А размышляли ли как-нибудь вы, когда появились звуки музыки? Так, для примера, древние римляне заверяют, что мелодия подарена людям высшими силами, по той причине, что человек не сумел бы придумать такое чудо. И все же, многие археологи говорят, что музыка зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, лишь только наши прародители начали замечать, что определенная последовательность звуков может помочь детям заснуть, или созывать стадо овец. Видимо, в самом начале музыкальные произведения первобытных музыкантов не ласкали ухо. Древние имитировали звуки зверей или птиц, а основным моментом в древних напевах была ритмичность. Даже сегодня у множества африканских народностей барабан считается основным музыкальным инструментом в традиционных мотивах. Сложно утверждать однозначно, тем не менее, наверное, самая первая музыка сегодня пришлась по вкусу бы не каждому.

Необходимо отметить, что везде музыка сопровождает каждого. В средних веках был даже создан особый язык музыкальных звуков. Базой слов для этого языка служат различные нотные символы и их последовательности, после этого, все предложения было можно проиграть на фортепьяно. Морфология, после разработки основных моментов, оттачивалась филологом, а также сторонниками треть века. Диалог на мелодичном языке должен бы являться достаточно неординарным зрелищем. Естественно, невзирая на свою неординарность, этот язык казался людям довольно тяжелым и скоро позабылся. Сегодня особо не стремятся придумать что-либо похожее, к тому же, музыка со времен появления прозрачна для всех, обыватели смогут понять музыку безо всяких переводчиков.

Музыка - гениальное творение цивилизации, об этом знает каждый. Тем не менее, ежели прослушивать музыку с большим уровнем громкости, как и любой другой громкий звук, это довольно непредсказуемо. Мировые исследователи уже много раз анализировали действие музыки, звучащей с повышенной громкостью на водителей. Нужно заметить, что в результате было открыто: ежели прослушивать какую-то музыку в авто на огромной громкости, довольно сильно падает скорость реакции шофера. Безусловно, это может приводить к нежелательным исходам, в частности, к автокатастрофе. На безопасность управления автомобилями также влияет еще то обстоятельство, музыку какого стиля слушает автомобилист. Какой бы стиль ни оказался, ежели композиция ритмичная и агрессивная, нежелательное действие на организм увеличивается.

Мы обычно не можем понять музыкальный язык. Тем не менее, в нескольких тысячах нот порой побольше нюансов, чем в грандиознейшем произведении, когда-либо написанном писателями. Каким-то волшебным путем музыка способна показывать различные сцены, и во время прослушивания тонко чувствующая личность четко сможет представить себе то, что надеялся высказать музыкант. Бесспорно, в основном такая фишка могла быть отнесена лишь к классической музыке, ведь там используются все хитросплетения нотных знаков. Теперешняя музыка значительно проще. Сейчас композиторы в основном делают такую музыку, которая способна собрать денежек. В Средневековье, гениальные музыканты не задумывались о деньгах, а просто-напросто переводили в нотные символы свои собственные раздумья. Именно из-за этого классическая музыка жива и в наше время.