String Quartet No.2 (Viola)

Композитор: Borodin Alexander Porfirevich
Инструменты: 2 violin, 1 viola, 1 cello
Тональность: D Major
Формат: PDF
Загрузок: 50

Звуки музыки, несомненно, имеют ощутимый эффект на нас. Неоднократные опыты ученых демонстрируют: мелодия также может излечивать многие заболевания, успокаивать и напоминать о хорошем. Наконец люди науки дают толкование столь магическим характеристикам музыкальных произведений. Выясняется, наш мозг анализирует частоту и ритм мелодии либо песни, ну а отдельные сочетания данных показателей особым образом воздействуют на самочувствие. Нужно отметить: влиянию подвергнуты не только мы с вами, также представители флоры и фауны. Стоит заметить, воздействие мелодии бывает как позитивным, так и приводить к нехорошим следствиям, поэтому, выбирать произведения для того, чтобы слушать, нужно обдуманно.

Задумывались ли вы, когда зародилась музыка? Так, в частности, легенды заверяют, будто музыка дарована нам высшими силами, так как человеческий разум не додумался бы создать подобное. И все же, многие исследователи говорят, что первая музыка зародилась еще в каменном веке, когда первые люди увидели, что определенная последовательность нот помогает грудничку заснуть, или созвать стадо скота. Безусловно, сначала музыка не ласкала ухо. Древние пытались имитировать голоса животных либо птиц, а ритм был центральным моментом в стародавних композициях. Даже сегодня у отдельным народов Африки ударные инструменты считаются центральным инструментом для их традиционных напевов. Сложно сказать однозначно, тем не менее, видимо, самая первая мелодия в наше время понравилась бы редким меломанам.

Мы нередко спрашиваем у самого себя о возникновении музыкальных инструментов. Хотя, маленько поразмышляв, несложно догадаться, при каких обстоятельствах придуман барабан и арфа. Скажем, один из древнейших видов оружия, охотничий лук, стал прародителем струнных инструментов, первобытные флейты тоже были результатами модернизации рога, костей, тростникового стебля. Старейшим примером, конечно, выступает ударные. Доисторические народы очень любили ритмичную музыку, для чего брали что придется. Флейты и скрипки жили наряду с человечеством и постоянно модернизировались. Теперь, глядя на современные барабаны, непросто представить, но на заре цивилизации барабан с успехом заменили банальные стволы деревьев.

О музыке сложено немало известнейших сказаний. Есть история о защите целого города Кракова отважнейшим трубачом. Согласно истории, завидев на подступах врага, охранник пустился подавать сигнал тревоги, однако моментально в сердце ему попала стрела. До того, как упасть, смелый часовой закончил играть тревожный сигнал и погиб. С той поры, краковский сторож, ежедневно летящий в округе, обрывается, не завершившись, как дань памяти о великом часовом, который спас Краков от воинственных монголов. Естественно, данный рассказ не один, нужно просто-напросто отметить музыкантов с барабаном, которые вели за собой войска в бой. Музыка, без сомнения, имеет громадную мощь, тем не менее, в совокупности с отважным сердцем, она сможет вести в любое битву миллионные войска.

О том, какую роль играют музыкальные произведения для каждого люди могут дискутировать долго. Музыка помогает жить меломанам в самых дальних уголках мира, благодаря музыке свершаются действительно великие дела. Каждый год музыка видоизменяется, движется в ногу со временем, правда имеются еще произведения, что живут в течение нескольких веков. Эти музыкальные шедевры придуманы реально гениальнейшими людьми, они милозвучны не только для слуха, давно показано: классическая музыка хорошо воздействует на здоровье человека. Кроме того, возможно покажется нереальным, тем не менее мелодии классики способствуют увеличению урожайности растений, а разъяренные тиры, расслышав произведение Моцарта тут же становятся смирными. Тем не менее, до чего бы хороша ни считалась какая-то мелодия, важнее - чтобы эта музыка дарила удовлетворение собственным поклонникам.