Organ Concerto in D minor, BWV 596 (Complete score)

Композитор: Stradal August
Инструменты: Organ (solo)
Тональность: D minor
Формат: PDF
Опус: BWV 596 ; BC.J8
Загрузок: 7

Увлечение миром музыки порой может быть столь сильным, что музыкант будет по-новому смотреть на действительность, окунаясь целиком в удивительную бездну нот. Часто вы отмечаете, как увлекаются своей музыкой джазмены. Когда они импровизируют, посещает такое чувство, будто бы этот парень просто находится в трансе. Вообще-то, реальные музыканты, в порыве, целиком предаются собственному сознанию, а подсознание сразу же создает совершенно гениальные мелодии. Несомненно, не всякий джазовый музыкант сумеет отключить свое сознание на сцене, и все же данные замечательные люди снова доказали, какая силища сокрыта в нескольких нотах пианино, как только ноты соединяются в завораживающую композицию. Без сомнений, несокрушимая сила…

Размышляли ли однажды вы, в какое время зародились музыкальные произведения? Так, например, мифы заверяют, что мелодия дарована нам свыше, поскольку сам человек не додумался бы придумать подобное чудо. Однако, различные исследователи уверены, что первая музыка возникла еще при первобытно-общинном устройстве, лишь только наши предки начали замечать, что определенная череда нот помогает ребенку заснуть, или же созывать стадо скота. Безусловно, при зарождении музыка была совершенно не мелодичной. Древние пытались имитировать звуки зверей или птиц, а основным моментом в стародавних мелодиях являлась ритмичность. Даже теперь у отдельным африканских племен барабан остается основным музыкальным инструментом в их необычных напевах. Сложно утверждать однозначно, и все же, видимо, самая первая музыка сегодня пришлась по вкусу бы не всякому.

Нас частенько интересует вопрос: как придумали первые инструменты. И все же, чуть-чуть поразмыслив, несложно понять, при каких обстоятельствах изобретены гитара либо флейта. Скажем, охотничий лук, давний тип оружия, стал прообразом скрипки, первые дудки также были результатами обработки рога, кости, тростника. Старейшим примером, естественно, выступает ударный. Первые люди обожали ритмичные звуки, для чего брали что придется. Инструменты развивались наряду с цивилизацией и все время усовершенствовались. На сегодняшний день, рассматривая современные барабанные установки, непросто вообразить, что на заре человечества ударную установку могли заменить обычные стволы деревьев.

По поводу музыки ходит немало известнейших легенд. Один из мифов о спасении крепости Краков бесстрашным трубачом. Согласно мифу, заметив наступающего врага, дозорный заиграл сигнал тревоги, но тут же в его грудь попала вражеская стрела. На последнем дыхании, смелый поляк доиграл до конца сигнал и погиб. С того времени, хейнал из Кракова, постоянно раскатывающийся в округе, замирает, не завершившись, в память об отважном караульном, который спас Краков от воинственных монголов. Конечно же, данный миф не единственный, нужно только припомнить музыкантов с барабаном, которые вели армии вперед. Музыка, действительно - нереальная мощь, и все же, в совокупности с храбрым сердцем, она сможет повести в страшную битву многомиллионные армии.

По поводу функции музыкальных шедевров в человеческой жизни можно вести беседы долго. Звучание музыки поднимает настроение людям в наиболее дальних государствах Земли, благодаря музыке вершатся по-настоящему великие дела. Каждый год музыка трансформируется, находясь в тренде, хотя существуют еще такие произведения, что живут на протяжении многих эпох. Эти произведения были написаны реально великими композиторами, милозвучны не исключительно для ушей, учеными доказано, что классическая музыка хорошо действует на самочувствие человека. К тому же, вам покажется нереальным, вместе с тем классические мелодии даже ускоряют рост различной растительности, а дикие звери, слыша симфонию Прокофьева мигом успокаиваются. А между тем, как бы полезна ни казалась какая-то музыка, самое важное - чтоб она дарила удовлетворение собственным почитателям.