Organ Sonata No.1 in E-flat major, BWV 525 (Complete score)

Композитор: Stradal August
Инструменты: Clavier and Pedal (this is one organ; the "clavier" refers to the two manuals and "pedal" is the pedals)
Тональность: E♭ major
Формат: PDF
Опус: BWV 525 ; BC.J1
Загрузок: 4

Тяга к миру музыки время от времени бывает до того сильной, что человек начинает иначе смотреть на мир, ныряя полностью в волшебный мир мелодий. Иногда вы видите, насколько поглощены игрой джазмены. Когда джазовые музыканты начинают импровизировать, посещает такое впечатление, что музыкант просто находится в трансе. Очевидно, настоящие джазмены, во время импровизации, просто-напросто предаются своему сознанию, а оно моментально рождает абсолютно уникальные композиции. Безусловно, далеко не каждый музыкант способен отключать собственное подсознание во время игры, однако эти удивительные люди снова показывают, какая мощь сокрыта в банальных нотках фортепьяно, лишь только они соединяются в прекрасную композицию. Что и говорить, несокрушимая мощь…

Говоря о действии музыки на человека, необходимо сказать, что различные стили способны оказывать кардинально разное воздействие. Так, максимально полезными человеку считают творения классического жанра. Внимательные люди давным-давно доказали, что классический жанр успокаивает, понижает давление, прекрасно развеивает накатившуюся усталость. Абсолютно иначе воздействует, к примеру, металл.Эта музыка вызывает тахикардию, агрессивность и особую раздражительность слушателей. Причем, воздействие какой-то мелодии абсолютно не зависимо, нравится ли этот стиль слушателю, или же он является приверженцем не такого направления. Посему, и непреложным поклонникам металла необходимо поразмыслить о здоровье и ограничить прослушивание с большой громкостью.

Стоит заметить, что разнообразные мелодии сопровождают человека везде. В средних веках даже был придуман специальный нотный язык. Базой словообразования для этого языка могут служить различные аккорды, а также их последовательности, поэтому, всякое слово и предложение было возможно проиграть на пианино. После того, как были разработаны основы, грамматика дорабатывалась разработчиком, а также учениками еще четверть столетия. Болтовня на языке звуков должна бы выглядеть чем-то очень неординарным. Естественно, несмотря на несомненную, данный язык оказался ужасно сложным и вскоре забылся. Сегодня больше не стараются сделать что-либо похожее, тем паче, музыка со времен рождения ясна для всех, все понимают музыку без разнообразных толкователей.

С музыкой связано очень много прекрасных былин. Одна из былин о защите Кракова в Польше отважнейшим дозорным. История говорит, что, заприметив вблизи завоевателей, трубач заиграл тревогу, и сразу был ранен стрелой в грудь. Из последних сил, отважный трубач закончил играть мелодию и свалился замертво. Отныне, часовой из Кракова, постоянно звучащий повсюду, обрывается на последнем звуке, в память о том самом дозорном, который спас всех от враждебных монголов. Естественно, эта история не единственная, стоит просто вспомнить музыкантов с барабаном, которые вели войско вперед. Музыка, конечно же - нереальная мощь, а, в сочетании с отважным сердцем, она может повести в любое битву многомиллионные войска.

По поводу места музыки в нашей жизни можно разговаривать долго. Музыка помогает скрасить жизнь людям в самых дальних государствах мира, благодаря музыке вершатся самые великие открытия. С каждым годом музыка видоизменяется, находится в тренде, однако существуют также такие композиции, что популярны в течение нескольких веков. Все те произведения были написаны реально великими мастерами, милозвучны не исключительно для ушей, исследователями показано: классическая музыка позитивно воздействует на здоровье каждого человека. Кроме этого, возможно покажется чудом, тем не менее классические произведения даже рост растения могут ускорить, а самые дикие львы при звуках творений Бетховена моментально перестают рычать. Впрочем, до какой степени бы благотворна ни была какая-либо музычка, важнее - дабы эта музыка дарила удовлетворение собственным поклонникам.