Les préludes, S.97 (Complete Score (S.511a))

Композитор: Stradal August
Инструменты: 3 flutes/piccolo, 2 oboes, 2 clarinets, 2 bassoons, 4 horns, 2 trumpets, 3 trombones, tuba, timpani, percussion, harp, strings
Формат: PDF
Опус: S.97 ; LW.G3
Загрузок: 4

Само собой, звучание музыки имеет огромное воздействие на людей. Многочисленные исследовательские программы ученых доказали, что мелодия может излечить сложные хвори, нивелировать стресс, а также поднимать настроение. Лишь сейчас люди науки предложили толкование действительно неземным нюансам классической музыки. Вкратце, мозг человека воспринимает частоту и ритмичность музыки, ну а некоторые комбинации данных показателей определенным образом повлияют на человека. Нужно сказать: влиянию подвергнуты не только человеческие особи, также животные и цветы. Вместе с тем, воздействие музыки может быть как положительным, так и привести к негативным последствиям, посему, выбирать мелодии для того, дабы слушать, следует обдуманно.

А размышляли ли как-нибудь вы, когда возникли звуки музыки? Так, в частности, древние греки свидетельствуют, что музыка подарена человечеству свыше, поскольку человеческий разум не смог бы придумать аналогичное. Хотя, многие историки считают, что музыкальная композиция появилась аж при первобытно-общинном строе, после того, как наши прародители увидели, что некоторая череда нот может помочь грудничку уснуть, или же собрать стадо коров. Наверняка, при зарождении музыка была совершенно не благозвучной. Первобытные люди пытались имитировать звуки животных и птиц, а главнейшей в первобытных композициях являлась ритмичность. И сейчас у многих африканских племен ударные инструменты остаются основным инструментом для их национальных мелодий. Трудно сказать однозначно, однако, скорее всего, самая первая музыка сейчас пришлась по вкусу бы единицам.

Необходимо заметить: музыка преследует нас всегда и везде. Давным-давно был даже придуман искусственный нотный язык. Основой словообразования для этого языка служили различные нотные символы и их выборки, после этого, любые слова и предложения было можно проиграть на музыкальном инструменте. Грамматика, после разработки основных моментов, совершенствовалась составителем и адептами еще треть века. Беседа на языке мелодий сулила являться чем-нибудь очень необычным. Между тем, невзирая на свою уникальность, данный язык был чересчур тяжелым и вскорости позабылся. Сейчас особо не стремятся создать что-либо похожее, к тому же, музыка со времен рождения ясна для всех, люди смогут понять ее без различных толкователей.

Любой знает музыку, как выдающееся изобретение цивилизации. Тем не менее, если слушать музыку на недопустимой громкости, то, как и любые другие громкие звуки, это довольно опасно. Ученые со всего мира уже не раз пробовали изучать действие чрезмерно громкой музыки на водителя. Интересно, что в итоге выяснилось: если слушать какую-нибудь песню за рулем, подняв громкость до конца, довольно сильно падает быстрота реакции водителя. Естественно, это может привести к негативным итогам, например, к столкновению. На способность управлять автомобилем, кроме того, воздействует еще и то обстоятельство, музыку какого жанра любит водитель. Какой бы жанр ни оказался, ежели композиция ритмичная, отрицательное действие на водителя усугубляется.

Насчет функции музыкальных произведений для человека можно беседовать долго. Популярная мелодия помогает жить людям в наиболее отдаленных странах планеты, под звуки музыки свершаются реально серьезные дела. Год от года музыка трансформируется, двигаясь в ногу со временем, и все же есть и такие композиции, что живы в течение нескольких веков. Эти произведения написаны по-настоящему гениальнейшими людьми, они приятны не исключительно для слуха, исследователями доказано, что классическая музыка хорошо влияет на здоровье каждого человека. Кроме этого, вам будет казаться чудом, но классические мелодии способствуют росту урожайности растений, а разъяренные звери при звуках произведений Моцарта мигом становятся спокойными. Несмотря на это, насколько бы хороша ни была какая-нибудь музыка, самое важное - чтобы эта музыка приносила удовлетворение собственным почитателям.