Symphony No.1 in C minor, WAB 101 (I. Allegro)

Композитор: Stradal August
Инструменты: 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets in B♭, 2 Bassoons
4 Horns in F and E♭, 2 Trumpets in C, 3 Trombones (Alto, Tenor and Bass)
Timpani
Strings
Формат: PDF
Опус: WAB 101
Загрузок: 4

Увлеченность музыкальным миром частенько бывает столь ярой, что индивидуум начинает по-новому воспринимать действительность, ныряя с головой в прекрасную вселенную нот. Нередко вы наблюдаете, до чего поглощены игрой музыканты, исполняющие джаз. Когда джазовые музыканты импровизируют, кажется, будто бы этот парень банально впал в транс. В самом деле, реальные джазмены, в порыве, попросту предаются своему подсознанию, а оно мигом создает по истине гениальные мотивы. Естественно, не всякий мастер джаза сможет отключать свое сознание на сцене, и все же эти удивительные люди опять показывают, какая мощь сокрыта в банальных нотах музыкальных инструментов, после того, как эти звуки соединяются в завораживающую музыку. Что и говорить, несокрушимая силища…

Задумывались ли вы, когда же возникла музыка? Так, к примеру, мифы говорят, будто музыкальные инструменты дарованы нам богами, по той причине, что человек не додумался бы сотворить подобное чудо. Тем не менее, различные археологи говорят, будто первая музыка возникла еще в каменном веке, лишь только первые люди стали замечать, что определенная последовательность звуков помогает ребенку засыпать, либо созывать овец. Скорее всего, первые музыкальные произведения не ласкали уши. Первобытные старались подражать голосам птиц или животных, а ритм был главным в стародавних мелодиях. Даже в наши дни у отдельным народов Африки барабан остается главным музыкальным инструментом в их необычных мотивах. Сложно утверждать наверняка, но, вероятно, первая мелодия сегодня понравилась бы не всякому.

Следует отметить, что повсеместно звуки музыки сопутствуют людям. Когда-то разработали даже необычный язык музыкальных звуков. Базу слогов для этого языка должны включать конкретные аккорды, а также их подборки, затем, всякое предложение любой мог наиграть на фортепьяно. Как только была разработана база, грамматика оттачивалась филологом, а также учениками сорок лет. Общение на языке звуков сулило оказаться очень необычным процессом. Естественно, несмотря на его оригинальность, музыкальный язык показался пользователям ужасно сложным и скоро канул в Лету. В наше время больше не пытаются придумать что-то подобное, тем более, что с момента рождения, музыка понятна всем, и все понимают музыку без всяких переводчиков.

О силе музыки сложено великое множество великолепных легенд. В одной из легенд говорится о защите храбрым трубачом города Краков. В соответствии с историей, заприметив вблизи врагов, трубач стал играть тревогу, однако сразу вражеская стрела ранила его в грудь. Напоследок, отчаянный дозорный закончил играть мелодию и упал. С тех времен, сторож из Кракова, периодически раскатывающийся над улицами, замирает на последнем звуке, как дань памяти о том самом часовом, спасшем Краков от воинственных монголов. Конечно, данная история не единственная, надо только вспомнить музыкантов с барабаном, ведущих за собой войско в бой. Музыка, несомненно - огромная сила, а, в совокупности с храбрым сердцем, она сможет вести в любое сражение миллионное войско.

Мы часто не можем понять смысл музыки. Однако, в нескольких тысячах нот иногда поболее тонкостей, чем в грандиознейшем повествовании, в какое-либо время написанном человеком. Поистине магическим способом великая музыка способна передавать определенные ситуации, и прослушивая ее, меломан совершенно точно может представить в уме то, что мечтал показать композитор. Естественно, большей частью такая фишка могла относиться только к классике, в которой применяются все сочетания нотных знаков. Современная музыка значительно проще. Сегодня авторы в основном создают такую музыку, которая сможет заработать денежек. В былые времена, гениальнейшие авторы не помышляли о наживе, а элементарно превращали в нотные символы их раздумья. Только по этой причине классика живет и теперь.