Toccata in D minor, BWV 913 (Complete Score (BWV 910–916))

Композитор: Stradal August
Инструменты: Clavier
Тональность: D minor
Формат: PDF
Опус: BWV 913 ; BC L1
Загрузок: 6

Увлечение музыкой часто бывает до того сильным, что человек начинает иначе воспринимать мир, ныряя целиком в волшебный мир мелодий. Порой вы отмечаете, насколько увлекаются игрой джазмены. Когда они импровизируют, посещает такое чувство, что индивидуум банально впал в состояние транса. Действительно, настоящие джазмены, во время импровизации, просто-напросто предаются собственному сознанию, а подсознание моментально генерирует абсолютно гениальные мелодии. Естественно, не любой музыкант сумеет отключить собственное подсознание во время игры, и все же эти гениальные люди снова доказали, какая силища скрыта в обыкновенных звуках музыкальных инструментов, лишь только ноты соединяются в прекрасную мелодию. Действительно, непоколебимая силища…

А размышляли ли однажды вы, в какое время возникли музыкальные произведения? Так, для примера, древние греки свидетельствуют, будто звуки музыки дарованы людям свыше, так как простой человек не додумался бы придумать эдакое. И все же, многие археологи говорят, будто первая музыка появилась еще при первобытно-общинном устройстве, лишь только наши прародители стали замечать, что отдельная череда звуков может помочь грудничку уснуть, либо созвать коров. Бесспорно, сперва звуки музыки не ласкали ухо. Древние подражали голосам зверей и птиц, а ритм был главным в первобытных напевах. Даже теперь у отдельным народностей Земли ударные инструменты являются главным музыкальным инструментом в традиционных напевах. Трудно утверждать однозначно, но, видимо, самая первая мелодия в наше время полюбилась бы не всякому.

Мы довольно часто задаем сами себе вопросы: как возникли музыкальные инструменты. Вместе с тем, маленько подумав, легко угадать, как придумали гитара и труба. Скажем, давнейший предмет охотника, охотничий лук, стал прообразом арфы, первобытные флейты были результатами обработки рога, костей, бамбука. Старейшим музыкальным инструментом, наверняка, можно называть барабан. Наши прародители особенно любили музыку ритмичную, для чего могли использовать что придется. Барабаны и флейты эволюционировали вместе с цивилизацией и все время совершенствовались. На сегодняшний день, разглядывая современный барабан, трудно поверить, однако на этапе восхождения человечества барабан с успехом заменили банальные каменные глыбы.

Музыка - выдающееся открытие цивилизации, об этом знает каждый. Однако, если вы будете прослушивать музыкальные композиции громче, чем надо, то, как и любые другие громкие шумы, это будет иметь негативные итоги. Мировые исследователи уже не раз изучали воздействие музыки высокой громкости на способности управления автомобилями. В результате исследований было установлено следующее: если прослушивать любимую мелодию за рулем чересчур громко, довольно сильно уменьшается бдительность шофера. Конечно же, существует шанс что это будет причиной негативных последствий, скажем, ДТП. На способность управлять автомобилем, кроме этого, влияет и то обстоятельство, какого стиля музыку любит автомобилист. Какой бы ни был стиль, при прослушивании ритмичной музыки, негативное воздействие на водителя усугубляется.

Зачастую мы не понимаем смысл музыки. Хотя, в совокупности нот порой побольше тонкостей, чем в величайшем произведении, когда-либо сотворенном писателями. Каким-то волшебным образом музыка может показывать определенные образы, и вслушиваясь в нее меломан совершенно точно сможет представить в сознании то, что надеялся высказать музыкант. Безусловно, по большей части это свойство мы можем отнести только к классике, в которой используются все сочетания нотных символов. Современная музыка несколько проще. В наши дни композиторы в основном пишут композиции, которые способны заработать денежек. В средние века, великие композиторы не думали о доходе, а просто превращали в ноты их мысли. Именно благодаря этому классическая музыка живет и теперь.