Symphony No.2 (Complete Score)

Композитор: Borodin Alexander Porfirevich
Инструменты: orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 5

Безусловно, музыка оказывает неслабый эффект на людей. Различные исследования ученых демонстрируют: увлечение музыкой может излечить сложные хвори, нивелировать стресс и напоминать о хорошем. Сегодня ученые предлагают толкования столь невообразимым особенностям музыки. Оказывается, наше подсознание воспринимает ритмичность и частоту музыки, ну а отдельные сочетания этих свойств определенным путем влияют на организм. Стоит сказать: воздействию подвергаются не одни люди, но также представители фауны и флоры. Нужно отметить, эффект музыкального произведения бывает как позитивным, так и приводить к отрицательным последствиям, посему, подбирать произведения для того, чтобы слушать, нужно взвешенно.

Думали ли как-нибудь вы, в каком веке возникла музыка? Так, для примера, древние египтяне заверяют, что звуки музыки подарены нам свыше, поскольку человек не додумался бы придумать такое. Тем не менее, современные историки уверены, что первая музыка возникла еще в каменном веке, когда наши прародители заметили, что некоторая череда звуков помогает детям заснуть, или же собрать скотину. Безусловно, самые первые музыкальные творения были не очень мелодичны. Первые люди пытались имитировать звуки животных либо птиц, а ритм был главнейшим в стародавних композициях. Даже сегодня у многих африканских народностей барабаны остаются основным аккомпаниатором для их национальных песен. Невозможно утверждать однозначно, тем не менее, вероятнее всего, самая первая мелодия в наше время полюбилась бы единицам.

Следует отметить, что музыка преследует нас всегда и везде. Давным-давно разработали даже искусственный нотный язык. Основу слогов для такого языка могли включать отдельные аккорды и их выборки, после этого, любое слово было можно проиграть на рояле. Грамматика, после разработки основных моментов, совершенствовалась разработчиком и учениками еще тридцать лет. Общение на музыкальном языке обещало оказаться достаточно неординарным процессом. Само собой, несмотря на несомненную оригинальность, этот язык показался людям ужасно сложным и скоро позабылся. Сегодня более не стараются выдумать что-либо похожее, к тому же, со своего зарождения, музыка ясна для всех, люди понимают музыку без всевозможных толкователей.

Тот факт, что музыка - лучшее открытие человечества, бесспорен. Вместе с тем, ежели слушать музыкальные композиции громче нормы, то, как и всякие громкие шумы, к хорошему это не приведет. Исследователи с мировым именем уже много раз пытались изучать воздействие чересчур громкой музыки на способности управления техникой. В результате пришли в выводу: ежели прослушивать какую-нибудь мелодию в слоне автомобиля очень громко, заметно понижается бдительность автомобилистов. Конечно, все это может являться первопричиной нежелательных исходов, в частности, аварии. На безопасность управления машиной, кроме этого, оказывает влияние и то, музыку какого жанра любит автомобилист. Какой бы жанр ни был, если мелодия агрессивная, отрицательное действие на самочувствие шофера усугубляется.

Мы обычно не можем понять смысл музыки. Между тем, в хитросплетениях нотных символов нередко на порядок больше смысловой нагрузки, чем в грандиознейшем произведении, когда-то сотворенном людьми. Каким-то непостижимым образом мелодия способна передавать определенные сцены, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность совершенно точно может рисовать в сознании те мысли, что попробовал сказать музыкант. Бесспорно, главным образом это свойство мы можем отнести лишь к классической музыке, где используются все хитросплетения нот. Сегодняшняя музыка несколько примитивнее. Сегодня композиторы главным образом делают такую музыку, которая сможет собрать денежек. В эпоху Возрождения, гениальнейшие музыканты не думали о деньгах, а элементарно превращали в музыку их раздумья. Исключительно благодаря этому музыка классиков живет и теперь.