The Magic Bell (Complete Score)

Композитор: Strakosch Maurice
Инструменты: piano
Формат: PDF
Загрузок: 5

Тяга к музыке часто может быть такой сильной, что человек начинает по-иному смотреть на окружающий мир, окунаясь с головой в прекрасную бездну нот. Часто мы наблюдаем, как поглощены игрой исполнители джаза. Если они срываются в импровизации, кажется, что этот парень банально впал в транс. Несомненно, реальные джазмены, во время импровизации, попросту отдаются собственному подсознанию, а оно мигом рождает совершенно уникальные мелодии. Несомненно, далеко не каждый джазмен способен отключать собственное сознание играя, однако данные удивительные личности снова доказали, какая силища скрывается в банальных нотках пианино, лишь только ноты собираются в завораживающую композицию. Без сомнений, непоколебимая мощь…

Задумывались ли однажды вы, в какое время родились музыкальные произведения? Так, к примеру, древние греки свидетельствуют, будто музыкальные инструменты подарены нам свыше, потому что человек не сумел бы сотворить аналогичное чудо. И все же, многие ученые считают, что музыка зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, после того, как наши предки заметили, что некоторая последовательность звуков помогает ребенку заснуть, или же созывать скотину. Безусловно, сначала звуки музыки не тешили уши. Первобытные люди пытались имитировать звуки зверей и птиц, а ритм являлся центральным моментом в древних мелодиях. Даже в наши дни у множества африканских племен барабаны остаются основным музыкальным инструментом для их национальных песен. Невозможно сказать однозначно, тем не менее, вероятнее всего, первая музыка в наше время пришлась по вкусу бы единицам.

Необходимо отметить: музыка преследует людей повсюду. Давным-давно был даже создан специальный музыкальный язык. Базу словообразования для этого языка составляли отдельные нотные символы, а также их подборки, поэтому, все предложения было можно сыграть на рояле. Когда были разработаны основания, морфология дорабатывалась автором, а также адептами еще сорок лет. Болтовня на языке звуков обещала быть чем-то очень неординарным. Ясное дело, невзирая на свою оригинальность, такой язык был очень тяжелым и вскоре канул в Лету. Сейчас более не пытаются создать нечто сходное, тем более, что со времен рождения, музыка прозрачна для всех, и обыватели могут понять ее без всевозможных толкователей.

Каждый знает, что музыка - гениальное открытие человечества. Тем не менее, если слушать музыкальные композиции чрезмерно громко, как и любой другой громкий звук, это довольно опасно. Мировые исследователи великое множество раз пробовали изучать воздействие высокой громкости музыки на тех, кто управляет автомобилем. В результате исследований было установлено следующее: ежели прослушивать какую-то песню в машине на максимальной громкости, заметно падает бдительность шофера. Бесспорно, есть вероятность что такое свойство приведет к нежелательным последствиям, скажем, к автокатастрофе. На безопасность управления автомобилями также оказывает влияние еще и то, какой стиль музыки предпочитает слушать водитель. Вне зависимости от жанра, от прослушивания ритмичной и агрессивной композиции, отрицательное действие на организм усиливается.

Мы обычно не понимаем смысл музыки. Вместе с тем, в нескольких тысячах нотных знаков иногда на порядок больше тонкостей, чем в наиболее умном повествовании, когда-то созданном людьми. По-настоящему непонятным путем мелодия способна лепить определенные образы, и при прослушивании каждый четко может вообразить в уме то, что хотел показать композитор. Естественно, главным образом эту особенность можно отнести исключительно к классике, в которой используются все созвучия нотных символов. Теперешняя музыка несколько примитивнее. В наши дни авторы по большей части делают музыку, которая способна подзаработать денежек. В Средневековье, гениальнейшие авторы не думали о выгоде, а просто трансформировали в ноты свои собственные размышления. Исключительно из-за этого классика живет и сегодня.