Horn Concerto, Op.8 (Horn Part)

Композитор: Strauss Franz
Инструменты: Horn, Orchestra
Формат: PDF
Опус: Op.8
Загрузок: 6

Тяга к музыкальному миру часто бывает столь сильной, что человек будет по-иному воспринимать действительность, ныряя целиком в прекрасную вселенную нот. Часто вы отмечаете, как поглощены игрой джазовые музыканты. Если джазовые музыканты начинают импровизировать, ощущаешь, будто человек просто находится в трансе. Очевидно, профессиональные музыканты, в порыве, целиком предаются собственному сознанию, а оно мигом генерирует совершенно гениальнейшие композиции. Конечно, далеко не каждый джазовый музыкант сможет отключить собственное сознание играя, и все же эти гениальные люди еще раз показывают, что за сила скрыта в обыкновенных нотах пианино, когда они собираются в прекрасную мелодию. Без сомнений, несокрушимая сила…

Размышляли ли однажды вы, в каком веке родились звуки музыки? Так, скажем, мифы заверяют, будто музыка дарована людям богами, потому что человеческий мозг не додумался бы создать аналогичное. Хотя, современные ученые считают, будто музыка появилась еще в первобытном обществе, когда первые люди увидели, что отдельная череда нот может помочь ребенку заснуть, либо созывать стадо овец. Скорее всего, первые музыкальные творения были совсем не мелодичны. Древние пытались подражать крикам зверей либо птиц, а ритмичность была главнейшей в стародавних напевах. И сегодня у многих народностей Африки ударные инструменты являются основным музыкальным инструментом для их национальных песен. Невозможно утверждать точно, и все же, видимо, самая первая мелодия сейчас пришлась по вкусу бы единицам.

Необходимо заметить, что всегда и везде музыка сопутствует людям. В XVIII столетии был даже придуман особый музыкальный язык. Базу слогов для данного языка могли включать различные ноты, а также их наборы, затем, все фразы было возможно наиграть на каком-нибудь инструменте. Грамматика, когда уже были разработаны основы, совершенствовалась филологом, а также учениками тридцать лет. Общение на музыкальном языке обещало быть достаточно оригинальным процессом. Ясное дело, несмотря на его, музыкальный язык оказался чересчур тяжелым и вскорости канул в Лету. Сегодня более не пробуют сделать что-либо похожее, к тому же, со времен появления, музыка ясна всем, и обыватели поймут ее без разнообразных толкователей.

То, что музыка - гениальное изобретение цивилизации, очевидно. Тем не менее, если прослушивать музыкальные композиции громче, чем надо, то, как и любой громкий звук, это может иметь нежелательные последствия. Мировые ученые много раз изучали последствия воздействия чересчур громкой музыки на водителя. Стоит добавить, что в результате было открыто: если прослушивать какую-то мелодию за рулем на максимальной громкости, заметно уменьшается бдительность автомобилиста. Конечно же, все это может являться причиной фатальных последствий, скажем, ДТП. На безопасность управления транспортным средством, кроме громкости, воздействует и то, какого направления музыку любит шофер. Какой бы стиль ни был, при прослушивании агрессивной композиции, негативное влияние на самочувствие водителя усугубляется.

Насчет места музыки в жизни человека люди могут дискутировать бесконечно. Звучание музыки помогает жить человеку в наиболее дальних странах мира, благодаря музыке свершаются реально серьезные открытия. Каждый год музыка видоизменяется, движется в ногу с модой, и все же имеются и такие композиции, которые неизменны в течение нескольких веков. Такие музыкальные шедевры написаны реально великими композиторами, они приятны не только для слуха, давно показано: классическая музыка благотворно воздействует на здоровье человека. Кроме того, возможно будет казаться чудом, тем не менее мелодии классики ускоряют рост растений, а дикие звери при звуках произведений Моцарта быстро перестают рычать. Несмотря на это, до какой степени бы полезна ни считалась какая-нибудь мелодия, главное - чтобы она дарила удовольствие ее поклонникам.