Philomelen-Walzer, Op.82 (Complete score)

Композитор: Strauss Sr. Johann
Инструменты: Orchestra
Формат: PDF
Опус: Op.82
Загрузок: 13

Музыка, само собой, имеет неслабое влияние на нас. Различные опыты ученых показывают, что мелодия даже может излечивать многочисленные болезни, успокаивать, а также напоминать о хорошем. Наконец те, кто проводил исследования дают объяснения столь невообразимым нюансам музыки. Оказывается, мозг человека принимает ритм и частоту мелодии либо песни, ну а отдельные комбинации таких характеристик особым путем влияют на самочувствие. Стоит сказать: воздействию подвержены не только люди, также животные и растения. Стоит заметить, воздействие музыки бывает как позитивным, так и приводить к негативным последствиям, поэтому, выбирать произведения для того, чтобы слушать, нужно взвешенно.

Размышляли ли как-нибудь вы, в каком веке зародилась музыка? Так, например, легенды говорят, будто звуки музыки дарованы нам свыше, потому что сам человек не смог бы сотворить подобное. Хотя, многие исследователи говорят, что музыкальная композиция возникла аж в каменном веке, после того, как наши предки увидели, что некоторая последовательность звуков помогает грудничку заснуть, или собрать овец. Вероятнее всего, самая первая музыка не тешила ухо. Первобытные люди пытались имитировать крик птиц и зверей, а главной в первобытных композициях была ритмичность. И сейчас у многих народностей Африки барабан остается основным инструментом их традиционных мотивов. Трудно сказать наверняка, но, скорее всего, первая музыка сейчас полюбилась бы не всякому.

Нужно отметить, что повсеместно музыка сопровождает нас. В восемнадцатом столетии даже создали искусственный язык музыкальных звуков. Базу слов для такого языка должны были составлять различные звуки, а также их подборки, поэтому, любое слово и предложение можно было наиграть на каком-нибудь инструменте. Грамматика, после реализации базы, совершенствовалась разработчиком и учениками еще пятьдесят лет. Общение на звуковом языке должно бы быть чем-то достаточно неординарным. Естественно, невзирая на некую, данный язык оказался ужасно тяжелым и скоро канул в Лету. Сейчас более не стараются выдумать что-либо сходное, тем более, музыка с момента рождения понятна всем, все понимают ее без всяких толкователей.

По поводу музыки ходит множество великолепных легенд. Есть миф о защите крепости Краков отважнейшим хейналом. Согласно легенде, увидев атакующего завоевателей, охранник начал наигрывать тревогу, и тут же сердце его поразила стрела. Напоследок, отчаянный трубач доиграл до конца марш и только тогда выпустил инструмент. После того, дозорный из Кракова, постоянно слышный над домами, замирает, не завершившись, как дань памяти о смелом дозорном, который спас Краков от враждебных монголов. Безусловно, данный миф не единственный, нужно просто вспомнить барабанщиков, ведущих войска вперед. Музыка, без сомнения, имеет великую силу, тем не менее, в сочетании со смелыми сердцами, она способна вести в страшную битву миллионные армии.

О том, какую роль играют музыкальные произведения для каждого можно говорить долгое время. Звучание музыки помогает жить меломанам в самых далеких странах Земли, под музыку вершатся по-настоящему великие дела. Каждый год музыка видоизменяется, находится в тренде, и все же есть еще композиции, которые живы на протяжении нескольких столетий. Все те мелодии были написаны по-настоящему гениальнейшими мастерами, они приятны не исключительно для уха, учеными доказано: классическая музыка хорошо действует на здоровье людей. Кроме того, могло бы показаться невероятным, вместе с тем классические мелодии даже рост растений ускоряют, а самые дикие животные при звуках творений Прокофьева моментально перестают рычать. Но, насколько бы хороша ни казалась та либо иная музыка, важнее - чтобы эта музыка приносила удовольствие своим почитателям.