Aus der Heimat, Op.347 (Transcription for piano solo - complete)

Композитор: Strauss Jr. Johann
Формат: PDF
Опус: Op.347
Загрузок: 12

Музыкальная мелодия, определенно, имеет огромный эффект на нас. Многочисленные исследования ученых показали: увлечение музыкой даже может излечивать многочисленные хвори, снимать стресс и напоминать о хорошем. В конце-концов исследователи дают толкование действительно неземным свойствам классической музыки. Выясняется, мозг человека анализирует частотные характеристики музыки, а отдельные сочетания таких свойств способны некоторым путем повлиять на поведение. Следует сказать, что воздействию подвергнуты не только мы с вами, также представители флоры и фауны. Кроме того, влияние музыки бывает как положительным, так и привести к негативным последствиям, так что, выбирать музыку для прослушивания, следует обдуманно.

А задумывались ли как-нибудь вы, в какое время родилась музыка? Так, например, древние египтяне говорят, что музыка презентована людям свыше, поскольку человеческий разум не додумался бы создать эдакое. И все же, многие историки уверены, будто музыкальная композиция возникла аж при первобытно-общинном устройстве, как только люди увидели, что некоторая последовательность звуков может помочь ребенку заснуть, или созвать стадо скота. Скорее всего, сначала музыкальные творения первобытных музыкантов были не такой благозвучны. Древние пытались имитировать голоса птиц либо зверей, а ритмичность являлась главнейшей в древних напевах. Даже сегодня у отдельным африканских народностей барабан является центральным инструментом в их национальных мелодиях. Трудно сказать однозначно, но, скорее всего, самая первая музыкальная композиция сейчас полюбилась бы не всякому.

Всех частенько будоражат вопросы: как придумали музыкальные инструменты. Впрочем, немного поразмыслив, просто угадать, как изобретены барабан или труба. Так, охотничий лук, древний предмет охотника, выступает прообразом скрипки, первобытные дудки также были итогом отделки рогов животных, кости, тростника. Старейшим примером, скорее всего, является барабан. Наши предки обожали ритмичные мотивы, для чего брали что попадется. Инструменты менялись вместе с цивилизацией и постоянно усовершенствовались. На сегодняшний день, глядя на современный барабан, трудно представить, что на рассвете цивилизации барабан заменяли банальные каменные глыбы.

Всем понятно, что музыка - гениальное изобретение человечества. И все же, если вы будете мелодия слышна с большой громкостью, как и всякие громкие шумы, это может иметь негативные итоги. Мировые ученые много раз пробовали изучать влияние чрезмерно громкой музыки на шофера. В результате исследований было установлено следующее: ежели слушать какую-нибудь песню в машине, повысив уровень громкости до максимума, в значительной степени понижается быстрота реагирования автомобилиста. Естественно, все это может стать причиной нежелательных итогов, в частности, столкновения. На безопасность управления автомобилем, кроме громкости, оказывает влияние еще то, какую музыку любит автомобилист. Независимо от стиля, если мелодия ритмичная и агрессивная, нежелательное влияние на водителя усугубляется.

Часто мы не допонимаем музыкальный язык. И все же, в хитросплетениях нот нередко побольше смысловой нагрузки, чем в самом большом романе, когда-либо сотворенном писателями. Каким-то непонятным способом музыка может показывать различные ситуации, и вслушиваясь в нее каждый реалистично может рисовать для себя те мысли, что мечтал сказать автор. Ясное дело, в основном это свойство возможно отнести лишь к классической музыке, где применяются все переплетения нотных символов. Современная музыка несколько примитивнее. Сегодня музыканты главным образом пишут произведения, которые способны заработать денег. В Средневековье, гениальные авторы не задумывались о доходе, а элементарно переводили в ноты свои размышления. Исключительно по этой причине музыка классиков живет и сейчас.