Symphony No.3 (I. Moderato assai)

Композитор: Borodin Alexander Porfirevich
Инструменты: orchestra
Формат: PDF
Опус: N/A
Загрузок: 11

Несомненно, звуки музыки оказывают огромное влияние на человека. Многочисленные исследовательские программы специалистов демонстрируют: увлечение музыкой может исцелять сложные хвори, снимать стресс и навевать приятные моменты. Лишь сейчас исследователи дают объяснение таким неземным свойствам музыкальных этюдов. Оказывается, наше подсознание анализирует частоту и ритм музыки, а некоторые комбинации таких показателей некоторым образом действуют на организм. Следует добавить, что влиянию подвержены не одни только люди, но еще звери и деревья. Заметим, эффект музыки может быть как позитивным, так и приводить к нехорошим следствиям, поэтому, выбирать музыку для того, чтобы слушать, следует обдуманно.

Говоря о воздействии музыкальных композиций на людей, нужно заметить, что разноплановые направления способны оказать кардинально отличное воздействие. Вообще, самой комфортной для человека считают классическую музыку. Ученые доказали, что классическая музыка расслабляет, нормализует артериальное давление, здорово развеивает усталость. Абсолютно наоборот воздействует, скажем, хардкор.Данный жанр может вызвать тахикардию, чрезмерную агрессию и повышенную раздражительность слушателей. Кроме того, воздействие музыкальных звуков совершенно не зависит от того, по душе ли конкретный стиль слушателю, либо он считает себя поклонником абсолютно другого направления. Поэтому, в том числе и заядлым приверженцам металла нужно думать о здоровье и хотя бы не слушать обожаемую музыку на повышенных громкостях.

Нас частенько будоражит вопрос: как возникли музыкальные инструменты. Вместе с тем, чуть-чуть подумав, легко догадаться, как был придуман гитара и труба. Например, охотничий лук, один из давних видов оружия, является праправнуком арфы, первые флейты также являлись итогом обработки рогов животных, кости, тростникового стебля. Старейшим инструментом, наверняка, выступает ударный. Первобытные сильно любили ритм в музыке, для чего применяли все, что издает звук. Флейты и барабаны эволюционировали наряду с людьми и перманентно улучшались. Сегодня, взирая на сегодняшние ударные установки, трудно представить, но на рассвете человечества барабаны могли заменить обыкновенные камни.

Суждение, что музыка - выдающееся творение человечества, неоспоримо. Однако, если вы будете мелодия играет с недопустимой громкостью, как и любые громкие шумы, это будет иметь нежелательные последствия. Ученые с мировыми именами великое множество раз пытались анализировать действие повышения громкости музыки на способности управления автомобилями. Интересно, что в результате выяснилось: если слушать какую-то песенку в слоне автомобиля, подняв уровень громкости до конца, заметно понижается бдительность водителей. Конечно же, существует шанс что сниженная скорость реакции приведет к печальным последствиям, в частности, к автокатастрофе. На возможность управления транспортным средством также влияет еще и то, какого жанра музыку предпочитает шофер. Какой бы жанр ни оказался, от прослушивания агрессивной музыки, отрицательное действие на состояние шофера увеличивается.

Мы нередко не понимаем музыку. И все же, в совокупности нот порой значительно больше смысловой нагрузки, чем в наиболее большом произведении, когда-либо созданном писателями. По-настоящему непостижимым способом мелодия умеет лепить всевозможные ситуации, и вслушиваясь в нее каждый четко сумеет рисовать себе те мысли, что хотел высказать композитор. Естественно, в основном такую особенность мы можем относить лишь к классике, где применяются все переплетения нотных символов. Теперешняя музыка значительно проще. В наше время композиторы большей частью пишут композиции, которые способны подзаработать хорошие деньги. В былые времена, великие музыканты не думали о выгоде, а элементарно превращали в нотные символы свои размышления. Именно из-за этого классическая музыка живет и в наше время.