The Blue Danube, Op.314 (Complete score)

Композитор: Strauss Jr. Johann
Инструменты: Orchestra
Формат: PDF
Опус: Op. 314
Загрузок: 10

Тяга к музыке нередко может быть столь сильной, что индивидуум начинает по-другому смотреть на действительность, погружаясь целиком в прекрасный мир звуков. Нередко мы видим, как могут увлекаться их музыкой исполнители, играющие джаз. Когда они начинают импровизировать, ощущаешь, что этот парень просто пребывает в трансе. Несомненно, профессиональные джазовые музыканты, во время этого порыва, попросту предаются собственному подсознанию, а оно мигом рождает по истине гениальнейшие мелодии. Бесспорно, не каждый джазовый музыкант сумеет отключить свое сознание на сцене, и все же эти замечательные личности снова показывают, какая сила сокрыта в нескольких нотках пианино, после того, как ноты сплетаются в волшебную композицию. Без сомнений, грандиозная мощь…

Говоря о влиянии музыкальных композиций на людей, необходимо акцентировать внимание, что разноплановые стили оказывают совершенно отличное влияние. В целом, максимально комфортной человеку считают классику. Внимательные люди давным-давно заметили, что классика расслабляет, снижает артериальное давление, отлично снимает накатившуюся усталость. Полной противоположностью выступает, например, тяжелый металл.Подобная музыка может вызывать тахикардию, агрессивность и особую вспыльчивость слушателей. Кроме того, воздействие музыкальных ритмов никак не зависит от того момента, понравится ли данный жанр человеку, или же он является поклонником совершенно другого течения. Поэтому, и заядлым поклонникам металла следует поразмыслить по поводу здоровья и не прослушивать любимую музыку очень громко.

Нас довольно часто беспокоят вопросы о возникновении инструментов для сотворения музыки. А вообще-то, маленько поразмышляв, легко понять, как придуманы барабан или флейта. Так, обыкновенный лук, один из первых видов оружия, является прародителем струнных инструментов, первые трубы тоже являлись результатом отделки рога, костей, бамбука. Древнейшим музыкальным инструментом, конечно же, является барабаны. Наши предки обожали ритм, для чего брали все, что звучит. Барабаны и флейты жили наравне с человеком и перманентно усовершенствовались. Сегодня, рассматривая современный барабан, сложно поверить, но на рассвете человечества барабан могли заменить банальные камни.

С музыкой связано множество известнейших мифов. Один из мифов о чудесном спасении отважным дозорным города Краков в Польше. Согласно преданию, заприметив на подступах врагов, охранник заиграл сигнал тревоги, и тут же грудь его поразила стрела. Из последних сил, храбрый поляк доиграл до конца тревогу и выронил трубу. С той поры, краковский хейнал, постоянно слышный в округе, прерывается, не завершившись, в память об отважном караульном, спасшем Краков от воинственных монголов. Конечно же, эта история не единственная, надо просто вспомнить музыкантов с барабанами, которые вели войска вперед. Музыка, действительно - великая сила, но, в сочетании с храбрым сердцем, она сможет вести в любой бой миллионное войско.

По поводу того, какое место занимает музыка для каждого можно разговаривать долгое время. Музыка улучшает настроение людям в самых дальних странах мира, благодаря музыке вершатся по-настоящему серьезные открытия. С каждым годом музыка меняется, движется в ногу с модой, однако есть и такие мелодии, которые неизменны в течение многих веков. Все те мелодии были придуманы действительно великими людьми, приятны не лишь для уха, учеными приведены исследования: классика хорошо воздействует на здоровье человека. Кроме того, могло бы показаться чудом, но мелодии классики благоприятствуют росту урожая растений, а дикие львы, слыша творение Бетховена быстро стают спокойными. Вместе с тем, как бы полезна ни казалась какая-нибудь мелодия, главное - чтобы она дарила удовольствие ее слушателям.