Leichtes Blut, Op.319 (Transcription for piano solo - complete)

Композитор: Strauss Jr. Johann
Формат: PDF
Опус: Op.319
Загрузок: 15

Тяга к миру музыки порой бывает столь ярой, что человек будет по-иному воспринимать действительность, погружаясь полностью в удивительную вселенную мелодий. Нередко вы видите, как увлечены своей музыкой исполнители, играющие джаз. Если они срываются в импровизации, ощущаешь, что индивидуум попросту находится в состоянии транса. Несомненно, профессиональные джазовые музыканты, во время импровизации, целиком отдаются собственному сознанию, а подсознание моментально рождает абсолютно великолепные мелодии. Конечно, не всякий мастер джаза сумеет отключать собственное подсознание на сцене, однако эти гениальные люди опять доказали, что за сила скрывается в банальных звуках трубы, после того, как они переплетаются в волшебную мелодию. Действительно, непоколебимая мощь…

Дискутируя о влиянии музыки на людей, следует акцентировать внимание, что разнообразные стили могут оказать абсолютно разное действие. В целом, наиболее приятной человеку называют классическую музыку. Внимательные люди давно доказали, что классика успокаивает, снижает артериальное давление, здорово снимает перенапряжение. Абсолютно противоположно может действовать, например, тяжелый рок.Этот стиль приводит к повышению давления, чрезмерной агрессии, а также сильной раздражительности людей. А еще, воздействие музыкальных ритмов совершенно не зависимо, понравится ли данный стиль человеку, либо же он выступает почитателем не такого течения. Так что, и заядлым почитателям металла нужно думать по поводу здоровья и хотя бы не прослушивать любимую музыку на больших громкостях.

Всех довольно часто беспокоит вопрос о происхождении различных инструментов. Вместе с тем, немного поразмышляв, легко угадать, каким образом придуман гитара или флейта. В частности, один из древних типов оружия, изогнутый лук, считается прообразом струнных инструментов, первобытные трубы тоже являлись результатом модернизации рога, кости, тростникового стебля. Старейшим примером, естественно, является барабаны. Первобытные предпочитали ритмичные мелодии, и для этого применяли что придется. Барабаны и флейты развивались наряду с человеком и регулярно усовершенствовались. Сегодня, разглядывая современные ударные установки, непросто поверить, однако на заре цивилизации ударную установку могли заменить обыкновенные камни.

О музыке сложено много прекрасных былин. В одной из легенд говорится о чудесном спасении отважным хейналом Кракова. В соответствии с преданием, заметив вблизи врагов, охранник заиграл сигнал тревоги, но тут же вражеская стрела попала ему в сердце. Из последних сил, храбрый поляк доиграл до конца мелодию и свалился замертво. Отныне, краковский сторож, постоянно летящий в округе, замирает, не окончившись, как память об отважном дозорном, спасшем всех от монгольских завоевателей. Конечно же, этот рассказ вовсе не один, нужно просто припомнить музыкантов, ведущих армии вперед. Музыка, конечно же, имеет великую мощь, тем не менее, в совокупности с горячим сердцем, она может вести в самый страшный бой миллионное войско.

По поводу того, какое место занимает музыка в современной жизни люди могут разговаривать бесконечно. Музыка помогает жить меломанам в самых отдаленных уголках мира, благодаря музыке свершаются действительно серьезные дела. Каждый год музыка перерождается, находится в тренде, однако имеются еще произведения, что популярны в течение нескольких эпох. Такие музыкальные шедевры были придуманы по-настоящему гениальными людьми, великолепны не исключительно для уха, давно приведены исследования: классическая музыка положительно влияет на самочувствие людей. К тому же, могло бы показаться чудом, однако мелодии классики даже рост растений ускоряют, а самые дикие львы при звуках симфоний Чайковского сразу успокаиваются. Вместе с тем, до чего бы хороша ни считалась какая-нибудь мелодия, самое главное - чтобы она дарила удовлетворение ее слушателям.