Lust'ger Rath, Op.350 (Transcription for piano solo - complete)

Композитор: Strauss Jr. Johann
Формат: PDF
Опус: Op.350
Загрузок: 5

Тяга к музыкальному миру частенько может быть столь сильной, что индивидуум начинает иначе воспринимать мир, окунаясь целиком в волшебный мир нот. Нередко вы отмечаете, насколько поглощены игрой джазмены. Если они импровизируют, кажется, будто бы этот парень элементарно пребывает в состоянии транса. Действительно, профессиональные джазмены, импровизируя, целиком отдают себя собственному подсознанию, которое моментально рождает по истине гениальные мотивы. Естественно, не всякий джазмен сумеет выключить собственное подсознание на сцене, и все же данные удивительные люди еще раз показывают, что за силища скрывается в нескольких нотках музыкальных инструментов, после того, как эти звуки собираются в великолепную мелодию. По-настоящему, огромная мощь…

А размышляли ли вы, в какое время зародились музыкальные произведения? Так, к примеру, мифы заверяют, будто музыкальные инструменты презентованы человечеству богами, по той причине, что наш мозг не сумел бы сотворить такое. Однако, многие ученые говорят, будто музыка родилась еще в первобытном обществе, когда наши прародители заметили, что некоторая последовательность звуков помогает грудничку засыпать, или же созвать скотину. Видимо, сперва звуки музыки были не особо милозвучны. Первые люди имитировали голоса зверей и птиц, а ритм являлся главным в первобытных композициях. Даже теперь у многих народностей Земли ударные инструменты остаются центральным инструментом для их национальных мелодий. Трудно говорить наверняка, и все же, скорее всего, самая первая музыка сейчас понравилась бы не всякому.

Следует отметить: всегда и везде музыка сопутствует людям. Когда-то был даже создан специальный музыкальный язык. Базой слов для музыкального языка служат различные нотные символы и их подборки, затем, все слова любой мог сыграть на каком-либо инструменте. После создания базы, морфология дорабатывалась составителем и учениками пятьдесят лет. Общение на языке музыки сулило быть довольно оригинальным процессом. Между тем, несмотря на некую уникальность, музыкальный язык казался пользователям чересчур тяжелым и скоро канул в Лету. В наше время особо не стремятся выдумать что-либо подобное, тем паче, что с момента появления, музыка понятна всем, и все поймут музыку без всевозможных переводчиков.

О силе музыки сложено немало прекрасных мифов. В одной из историй говорится о защите целого города отважным хейналом. История говорит, что, увидев вблизи завоевателей, трубач стал подавать сигнальную мелодию, но моментально стрела попала ему в грудь. Напоследок, отчаянный часовой доиграл до конца сигнал и погиб. С тех времен, краковский хейнал, периодически слышный над городом, прекращается на последнем звуке, в память об отважном дозорном, спасшем всех от монгольских агрессоров. Бесспорно, данный миф не один, нужно только вспомнить музыкантов с барабаном, которые вели за собой войска в атаку. Музыка, конечно - нереальная сила, но, в сочетании с горячими сердцами, она может вести в страшное сражение многомиллионные армии.

О месте музыки для человека мы можем разговаривать бесконечно. Популярная мелодия помогает жить человеку в самых дальних уголках Земли, благодаря музыке свершаются реально серьезные открытия. Ежегодно музыка перерождается, находится в тренде, правда существуют еще такие произведения, что неизменны в течение многих эпох. Данные музыкальные шедевры придуманы по-настоящему величайшими людьми, великолепны не исключительно для слуха, учеными доказано, что классика хорошо влияет на здоровье людей. К тому же, могло бы показаться нереальным, тем не менее классические произведения даже рост различной растительности стимулируют, а дикие животные при звуках творений Прокофьева сразу перестают рычать. И все же, до какой степени бы благотворна ни казалась какая-то мелодия, самое важное - дабы эта музыка дарила удовлетворение своим почитателям.