Ariadne auf Naxos, Op.60 (Part 1)

Композитор: Strauss Richard
Инструменты: Solo — The Prima Donna/Ariadne (soprano), The Tenor/Bacchus (tenor), Zerbinetta (coloratura soprano), Harlequin (baritone), Scaramuccio (tenor), Truffaldino (bass), Brighella (tenor), The Composer (mezzo-soprano), His Music-Master (baritone), The Dancing-
Формат: PDF
Опус: Op.60
Загрузок: 17

Музыкальные произведения, без сомнений, оказывают огромное воздействие на всех. Неоднократные исследовательские программы специалистов демонстрируют, что увлечение музыкой может излечить многочисленные болезни, снимать стресс и поднимать настроение. Сегодня те, кто проводил исследования предложили толкование таким неземным свойствам музыкального искусства. Оказывается, мозг человека принимает ритмичность и частоту мелодии или песни, ну а определенные переплетения данных характеристик определенным образом повлияют на организм. Стоит сказать, что воздействию подвергаются не только люди, но еще животные и растения. Заметим, воздействие музыкального произведения может быть как позитивным, так и привести к негативным следствиям, посему, подбирать музыку для прослушивания, следует с умом.

А размышляли ли вы, когда же родились музыкальные произведения? Так, в частности, сказания заверяют, будто музыка дарована нам высшими силами, поскольку человеческий разум не додумался бы придумать эдакое чудо. Однако, различные историки уверены, будто музыкальная композиция зародилась еще в первобытном обществе, когда наши прародители стали замечать, что некоторая череда нот может помочь ребенку засыпать, или же собрать стадо скота. Безусловно, сначала музыка была совсем не звучной. Древние люди подражали крикам животных или птиц, а главнейшей в стародавних мелодиях являлась ритмичность. Даже сейчас у отдельным племен нашей планеты барабан остается главным инструментом в национальных мотивах. Трудно говорить однозначно, и все же, вероятнее всего, самая первая музыкальная композиция сегодня полюбилась бы далеко не всем.

Мы нередко спрашиваем у самого себя о появлении музыкальных инструментов. Вместе с тем, маленько подумав, несложно угадать, каким образом изобретены барабан и флейта. К примеру, один из древних типов оружия, изогнутый лук, является прародителем струнного инструмента, первые дудки были результатами отделки рога, костей, тростникового стебля. Древнейшим музыкальным инструментом, несомненно, является барабаны. Наши предки очень любили ритмичные мелодии, для чего могли использовать все, что издает звук. Все эти инструменты жили вместе с цивилизацией и постоянно модернизировались. Теперь, разглядывая теперешний барабан, трудно представить, что на заре цивилизации барабан с успехом заменили обычные камни.

Общеизвестно, что музыка - прекрасное открытие цивилизации. Тем не менее, если музыка играет громче, чем надо, как и любой громкий звук, это может иметь нежелательные последствия. Мировые ученые не один раз изучали последствия воздействия музыки высокой громкости на тех, кто водит авто. При помощи исследований было установлено следующее: если слушать какую-то музыку за рулем, подняв громкость до конца, заметно понижается бдительность водителей. Конечно же, существует шанс что такое свойство приведет к негативным исходам, в частности, к столкновению. На безопасность управления транспортными средствами также может влиять еще то обстоятельство, какой тип музыки любит автомобилист. Какой бы жанр ни оказался, если композиция агрессивная и ритмичная, отрицательное воздействие на состояние водителей увеличивается.

Зачастую мы не допонимаем музыку. Между тем, в массе нотных знаков порой побольше смысла, нежели в наиболее умном повествовании, в какое-либо время написанном человеком. Каким-то непонятным путем гениальная музыка способна лепить различные ситуации, и при прослушивании человек четко может представлять себе именно то, что надеялся высказать автор. Ясное дело, в основном данная фишка могла быть отнесенной исключительно к классической музыке, где использованы все созвучия нотных знаков. Современная музыка на порядок проще. В наши дни авторы большей частью делают мелодии, которые могут подзаработать денежек. В эпоху Возрождения, гениальнейшие музыканты не помышляли о выгоде, а просто-напросто переводили в нотные символы свои раздумья. Только из-за этого классическая музыка живет и теперь.