Don Juan, Op.20 (Cellos)

Композитор: Strauss Richard
Инструменты: 3 Flutes (1 Doubling Piccolo), 2 Oboes, English Horn, 2 Clarinets (A), 2 Bassoons, Contrabassoon, 4 Horns (E, F), 3 Trumpets (E), 3 Trombones, Tuba, Timpani, Triangle, Cymbals, Glockenspiel, Harp, Strings
Формат: PDF
Опус: Op.20
Загрузок: 11

Звук музыки, само собой, имеет немалое влияние на человека. Различные опыты ученых показывают, что прослушивание музыки может излечивать сложные заболевания, успокаивать и напоминать о хорошем. Наконец-то те, кто проводил исследования предлагают объяснения столь невообразимым свойствам музыкальных произведений. Оказывается, человеческое сознание анализирует частотные характеристики мелодии или песни, а определенные сочетания данных показателей способны особым путем повлиять на человека. Надо заметить: влиянию подвергаются не одни только мы с вами, но еще животные и цветы. Заметим, воздействие музыкального произведения может быть как успокаивающим, так и приводить к нехорошим последствиям, так что, выбирать музыку для того, чтоб прослушать, следует взвешенно.

Размышляли ли вы, в каком веке родились музыкальные произведения? Так, к примеру, сказания свидетельствуют, будто мелодия презентована человечеству высшими силами, потому что наш разум не додумался бы придумать эдакое. И все же, современные исследователи говорят, что музыка возникла еще в первобытном обществе, как только наши прародители заметили, что отдельная череда звуков может помочь грудничку уснуть, либо созвать скотину. Вероятнее всего, первые музыкальные произведения были совсем не благозвучны. Древние пытались имитировать звуки птиц и зверей, а ритмичность являлась центральной в стародавних напевах. И в наши дни у отдельным народностей Африки барабан является главным аккомпаниатором в их традиционных мелодиях. Невозможно сказать наверняка, но, вероятно, доисторическая мелодия сейчас понравилась бы не всякому.

Нужно отметить, что ритмы музыки преследуют каждого повсюду. Когда-то создали даже особый музыкальный язык. Базой слов для данного языка могут служить разные ноты и их подборки, поэтому, любые предложения было можно проиграть на пианино. После разработки базы, морфология оттачивалась автором и последователями еще сорок лет. Диалог на языке мелодий сулил быть очень оригинальным зрелищем. Само собой, несмотря на некую оригинальность, данный язык оказался довольно сложным и вскоре забылся. Сейчас более не стремятся сделать что-то подобное, к тому же, музыка со своего появления понятна для всех, и люди понимают ее без всяких переводчиков.

Утверждение, что музыка - гениальное творение цивилизации, бесспорно. Вместе с тем, ежели мелодия слышна чересчур громко, как и любой громкий звук, это будет иметь нежелательные последствия. Мировые исследователи не один раз изучали воздействие музыки, звучащей с большой громкостью на способности управления автомобилей. В результате сделали такой вывод: ежели прослушивать любимую песенку в слоне авто на огромной громкости, в значительной степени падает бдительность шофера. Естественно, существует вероятность что замедленная реакция приведет к печальным последствиям, например, к ДТП. На безопасность управления машиной, кроме того, влияет еще и то обстоятельство, какую музыку предпочитает автомобилист. Какой бы жанр ни оказался, когда мелодия ритмичная, негативное влияние на водителя усиливается.

Как правило, мы не понимаем смысл музыки. Вместе с тем, в совокупности нот порой побольше тонкостей, чем в величайшем повествовании, когда-либо сотворенном человеком. По-настоящему непостижимым путем музыка способна показывать определенные сцены, и во время прослушивания каждый реалистично сумеет представить в уме те мысли, что мечтал высказать музыкант. Конечно же, по большей части эта фишка могла бы относиться только к классической музыке, ведь там применяются все переплетения нотных символов. Сегодняшняя музыка намного проще. В наши дни музыканты по большей части делают музыку, которая способна подзаработать больше денег. В былые времена, классические композиторы не помышляли о доходе, а просто трансформировали в звуки собственные мысли. Именно из-за этого классическая музыка жива и теперь.