Don Juan, Op.20 (Color cover)

Композитор: Strauss Richard
Инструменты: 3 Flutes (1 Doubling Piccolo), 2 Oboes, English Horn, 2 Clarinets (A), 2 Bassoons, Contrabassoon, 4 Horns (E, F), 3 Trumpets (E), 3 Trombones, Tuba, Timpani, Triangle, Cymbals, Glockenspiel, Harp, Strings
Формат: PDF
Опус: Op.20
Загрузок: 8

Музыкальные композиции, без сомнений, имеют сильный эффект на слушателя. Многочисленные исследования ученых доказали, что мелодия также может излечивать сложные хвори, умиротворять и поднимать настроение. Наконец-то исследователи предложили объяснение таким неземным особенностям классической музыки. Вкратце, наше подсознание принимает частотные характеристики музыки, а отдельные сочетания данных показателей особым путем влияют на самочувствие. Нужно сказать, что влиянию подвержены не только человеческие особи, но еще представители флоры и фауны. Нужно отметить, воздействие музыкального произведения бывает как положительным, так и приводить к отрицательным следствиям, посему, выбирать музыку для прослушивания, следует с умом.

А думали ли однажды вы, когда же зародилась первая музыка? Так, к примеру, легенды свидетельствуют, что музыка подарена человечеству высшими силами, так как человеческий мозг не смог бы создать подобное. И все же, современные ученые уверены, что первая музыка возникла аж в каменном веке, после того, как наши прародители заметили, что некоторая последовательность звуков может помочь грудничку уснуть, или же созвать стадо скота. Вероятнее всего, в самом начале музыкальные произведения первых музыкантов не тешили ухо. Первобытные имитировали звуки животных либо птиц, а ритм был главнейшим в древних напевах. Даже сейчас у отдельным африканских народов барабан является основным аккомпаниатором в национальных песнях. Невозможно сказать точно, но, скорее всего, первая музыкальная композиция в наше время пришлась по вкусу бы единицам.

Мы частенько задаемся вопросом о появлении музыкальных инструментов. А вообще-то, маленько поразмыслив, легко угадать, как придуманы барабан и труба. Например, древнейший предмет охотника, обыкновенный лук, является прародителем арфы, первобытные дудки тоже были итогом обработки рогов, кости, тростника. Древнейшим инструментом, скорее всего, выступает ударный. Наши предки предпочитали ритмичные звуки, а для этого использовали что попадется. Инструменты менялись наравне с людьми и перманентно модернизировались. В сегодняшнее время, глядя на современные барабанные установки, сложно представить, и все же на рассвете цивилизации барабаны могли заменить банальные камни.

С музыкой связано много известнейших сказаний. Существует миф о защите города Краков в Польше бесстрашным часовым. Легенда говорит, что, заметив наступающего врагов, трубач заиграл тревогу, но тут же сердце его поразила вражеская стрела. Из последних сил, отважный поляк доиграл сигнал и выпустил трубу. С того времени, дозорный из Кракова, ежедневно летящий в округе, прерывается на последнем звуке, как дань памяти об отважном дозорном, спасшем всех от монгольских завоевателей. Конечно же, данная легенда вовсе не единственная, нужно просто припомнить музыкантов с барабанами, ведущих за собой войска в атаку. Музыка, конечно же, имеет огромную мощь, но, в сочетании со смелыми сердцами, она может вести в любой бой многомиллионные армии.

Насчет того, какую роль может играть музыка для каждого можно беседовать долго. Популярная мелодия помогает скрасить жизнь меломанам в наиболее далеких государствах мира, под музыку вершатся действительно великие открытия. Регулярно музыка видоизменяется, шагает в ногу со временем, и все же имеются и такие мелодии, которые неизменны на протяжении нескольких эпох. Такие музыкальные шедевры были придуманы действительно величайшими композиторами, они милозвучны не лишь для ушей, давным-давно приведены исследования: классическая музыка позитивно влияет на здоровье человека. Вместе с тем, вам будет казаться нереальным, однако мелодии классики даже рост растений стимулируют, а самые дикие львы, слушая произведение Чайковского мигом перестают рычать. А вообще-то, как бы полезна ни казалась какая-нибудь музычка, самое важное - чтоб она дарила радость ее поклонникам.