6 Lieder, Op.67 (Complete Score)

Композитор: Strauss Richard
Инструменты: high voice, piano
Формат: PDF
Опус: Op. 67
Загрузок: 9

Звуки музыки, бесспорно, оказывают громадное действие на человека. Различные исследования ученых показали, что мелодия может лечить сложные заболевания, снимать стресс и навевать приятные воспоминания. Сейчас люди науки предлагают толкования столь невообразимым характеристикам музыкального искусства. Оказывается, определенный сегмент мозга воспринимает ритмичность и частоту музыки, а отдельные переплетения этих показателей особым образом действуют на организм. Нужно сказать: воздействию подвержены не исключительно человеческие особи, также представители флоры и фауны. Стоит заметить, воздействие музыкального произведения бывает как позитивным, так и привести к отрицательным последствиям, поэтому, выбирать музыку для того, чтоб слушать, нужно осмотрительно.

Размышляли ли однажды вы, когда же зародились музыкальные произведения? Так, скажем, легенды свидетельствуют, будто музыкальные инструменты презентованы людям свыше, по той причине, что простой человек не смог бы придумать аналогичное чудо. Хотя, современные ученые уверены, что музыкальная композиция зародилась аж в первобытном обществе, лишь только первые люди начали замечать, что определенная последовательность нот помогает детям заснуть, либо собрать стадо скота. Скорее всего, первая музыка не тешила уши. Древние пытались подражать звукам птиц или зверей, а основным моментом в стародавних композициях была ритмичность. Даже сегодня у множества африканских народов ударные инструменты считаются основным аккомпаниатором в традиционных мелодиях. Невозможно говорить однозначно, однако, вероятно, первобытная мелодия сейчас понравилась бы не каждому.

Следует отметить, что всегда и везде музыка сопровождает людей. Когда-то даже был создан так называемый звуковой язык. Основу слогов для такого языка должны составлять конкретные аккорды и их выборки, затем, всякое слово и предложение можно было наиграть на пианино. После воплощения базы, грамматика дорабатывалась создателем, а также учениками еще пятьдесят лет. Беседа на языке мелодий сулила выглядеть чем-то довольно необычным. Естественно, несмотря на его оригинальность, такой язык был чересчур сложным и скоро канул в Лету. Сегодня более не пробуют сделать нечто сходное, тем более, со своего зарождения, музыка прозрачна всем, обыватели могут понять ее без всяких толкователей.

С музыкой связано очень много прекрасных рассказов. В одной из историй рассказывается о защите Кракова в Польше бесстрашным хейналом. Согласно легенде, заприметив вблизи завоевателей, трубач заиграл сигнальную мелодию, и моментально в его грудь попала вражеская стрела. Перед смертью, храбрый часовой доиграл марш и погиб. С тех пор, краковский дозорный, постоянно звучащий повсюду, замирает в конце, как дань памяти о храбром дозорном, спасшем Краков от враждебных монголов. Конечно же, данный миф не один, стоит лишь вспомнить барабанщиков, которые вели за собой войска вперед. Музыка, несомненно, имеет громадную силу, но, в сочетании с храбрым сердцем, она может вести в любое сражение миллионное войско.

О том, какое место занимают музыкальные произведения для каждого люди могут вести беседы долго. Звучание музыки поднимает настрой человеку в наиболее далеких государствах Земли, благодаря музыке свершаются по-настоящему серьезные дела. Каждый год музыка видоизменяется, шагает в ногу со временем, тем не менее есть и мелодии, которые живы в течение многих веков. Все те мелодии были созданы действительно великими композиторами, великолепны не исключительно для ушей, давным-давно доказано: классическая музыка положительно воздействует на здоровье людей. Вместе с тем, возможно покажется чудом, однако классические произведения способствуют повышению плодовитости растений, а дикие львы, слушая симфонию Бетховена быстро становятся спокойными. И все же, насколько бы хороша ни казалась та или иная музыка, самое важное - чтоб эта музыка дарила радость собственным слушателям.