Macbeth, Op.23 (Flute 1, 2, 3 (doubling Piccolo))

Композитор: Strauss Richard
Инструменты: 3 Flutes (1 Doubling Piccolo), 2 Oboes, English Horn, 2 Clarinets, Bass Clarinet, 2 Bassoons, Contrabassoon, 4 Horns, 3 Trumpets, Bass Trumpet, 3 Trombones, Tuba, Timpani, Strings.
Формат: PDF
Опус: Op.23
Загрузок: 12

Тяга к музыке порой бывает столь ярой, что индивидуум начинает по-иному смотреть на мир, ныряя целиком в удивительную вселенную мелодий. Порой приходится видеть, как могут увлекаться своей игрой джазовые музыканты. Когда они срываются в импровизации, посещает такое ощущение, будто бы музыкант банально находится в состоянии транса. Вообще-то, настоящие музыканты, в творческом порыве, попросту отдают себя собственному сознанию, а подсознание моментально рождает абсолютно уникальные мотивы. Бесспорно, не всякий джазовый музыкант сможет выключить собственное сознание играя, но данные гениальные личности еще раз показывают, какая мощь скрывается в нескольких нотах фортепьяно, как только ноты сплетаются в волшебную музыку. Что и говорить, грандиозная силища…

А задумывались ли вы, в каком веке родилась первая музыка? Так, к примеру, сказания говорят, будто музыкальные инструменты презентованы человечеству богами, по той причине, что человек не смог бы создать аналогичное чудо. Тем не менее, современные историки считают, что первая музыка зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, как только люди увидели, что определенная череда нот может помочь ребенку засыпать, или же собрать скотину. Безусловно, сперва музыка была не очень благозвучной. Древние имитировали крик птиц и животных, а главным в первобытных мелодиях был ритм. И теперь у многих африканских народностей барабаны являются центральным инструментом для их необычных песен. Невозможно говорить точно, тем не менее, скорее всего, первая музыка сегодня полюбилась бы не всякому.

Следует отметить: музыкальные ритмы преследуют людей всегда и везде. Когда-то даже создали искусственный язык музыкальных звуков. Основой слов для данного языка могли служить отдельные аккорды и их подборки, после этого, любые слова и предложения каждый мог сыграть на пианино. Когда были готовы основы, морфология оттачивалась составителем, а также сторонниками четверть столетия. Общение на звуковом языке должно бы быть достаточно необычным процессом. Конечно, невзирая на его уникальность, этот язык был довольно тяжелым и вскорости канул в Лету. В наше время особо не пробуют придумать что-либо подобное, к тому же, музыка со своего появления ясна всем, и все понимают ее без каких-то толкователей.

О силе музыки ходит немало прекрасных рассказов. В одном из мифов говорится о защите целого города отважным часовым. Сказание повествует, что, увидев наступающего врагов, дозорный пустился подавать тревогу, однако сразу его сердце поразила вражеская стрела. На последнем дыхании, отчаянный трубач доиграл тревогу и упал. С той поры, краковский сторож, периодически звучащий над кварталами, замирает, не завершившись, как память о том самом караульном, спасшем Краков от монгольских агрессоров. Само собой, данная легенда не единственная, стоит лишь припомнить музыкантов с барабаном, ведущих за собой армии вперед. Музыка, без сомнения - нереальная мощь, а, в совокупности со смелыми сердцами, она может повести в любой бой многомиллионные армии.

Часто мы не понимаем смысл музыки. Однако, в хитросплетениях нотных знаков иногда поболее нюансов, нежели в величайшем повествовании, в какое-либо время написанном писателями. Каким-то непостижимым путем мелодия способна лепить определенные сцены, и во время прослушивания тонко чувствующая личность реалистично сумеет рисовать в уме те мысли, что попробовал сказать автор. Конечно же, по большей части эту фишку возможно относить исключительно к классической музыке, так как там применяются все переплетения нотных знаков. Сегодняшняя музыка намного проще. В наши дни композиторы по большей части создают такую музыку, которая способна подзаработать хорошие деньги. В средние века, гениальные музыканты не задумывались о выгоде, а просто переводили в ноты их мысли. Исключительно из-за этого классика живет и теперь.