Till Eulenspiegels lustige Streiche, Op.28 (Violas)

Композитор: Strauss Richard
Инструменты: Piccolo, 3 Flutes, 3 Oboes, English Horn, Clarinet (E♭), 3 Clarinets (B♭), Bass Clarinet, 3 Bassoons, Contrabassoon
4 Horns, 4 Horns (ad libitum), 3 Trumpets, 3 Trumpets (ad libitum), 3 Trombones, Tuba
Timpani, Bass Drum, Snare Dru
Формат: PDF
Опус: Op.28
Загрузок: 5

Увлечение музыкальным миром время от времени бывает таким безумным, что музыкант начинает иначе воспринимать действительность, ныряя с головой в прекрасный мир мелодий. Порой вы отмечаете, до какой степени увлечены собственной игрой джазовые исполнители. Когда джазовые музыканты срываются в импровизации, посещает такое ощущение, что человек просто впадает в транс. В самом деле, настоящие музыканты, в творческом порыве, попросту отдаются своему подсознанию, которое сразу же рождает абсолютно великолепные композиции. Бесспорно, не любой музыкант сумеет выключить свое подсознание играя, и все же эти гениальные люди опять доказывают, что за сила скрывается в нескольких звуках трубы, когда ноты соединяются в великолепную мелодию. Что и говорить, несокрушимая силища…

А задумывались ли вы, когда же родилась первая музыка? Так, например, легенды свидетельствуют, будто звуки музыки подарены нам свыше, по той причине, что наш разум не додумался бы создать аналогичное чудо. И все же, современные ученые уверены, что музыкальная композиция зародилась еще при первобытно-общинном строе, когда первые люди увидели, что определенная последовательность звуков может помочь детям засыпать, или же созвать стадо овец. Вероятнее всего, при зарождении музыкальные произведения первых музыкантов были абсолютно не мелодичны. Древние подражали звукам птиц или зверей, а ритмичность была главнейшей в первобытных напевах. И теперь у множества африканских племен барабан остается главным аккомпаниатором в традиционных мелодиях. Сложно утверждать наверняка, тем не менее, вероятнее всего, доисторическая музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы не всякому.

Следует заметить, что повсеместно ритмы музыки сопровождают каждого. Когда-то создали даже так называемый язык музыкальных звуков. Базой словообразования для музыкального языка могут служить конкретные звуки, а также их выборки, затем, каждое предложение можно было наиграть на пианино. Морфология, были готовы основы, совершенствовалась автором и учениками еще тридцать лет. Болтовня на языке мелодий обещала быть чем-то довольно неординарным. Между тем, невзирая на несомненную, этот язык был довольно трудным и вскоре канул в Лету. В наше время больше не стремятся сделать что-то похожее, к тому же, музыка со времен зарождения ясна для всех, и все понимают музыку без различных переводчиков.

Каждый считает музыку, прекрасным творением цивилизации. Хотя, если вы будете слушать музыку на большой громкости, как и любой громкий звук, это может иметь нежелательные последствия. Мировые исследователи уже не раз пробовали изучать действие музыки высокой громкости на водителя. При помощи исследований сделали такой вывод: ежели слушать какую-нибудь мелодию в машине чрезмерно громко, в значительной степени уменьшается бдительность автомобилиста. Само собой, все это может привести к печальным итогам, например, к автокатастрофе. На безопасность управления транспортным средством, кроме того, оказывает влияние еще и то обстоятельство, какой тип музыки предпочитает шофер. Какой бы ни был стиль, при прослушивании агрессивной и ритмичной музыки, отрицательное действие на состояние автомобилиста усиливается.

По поводу роли музыки для человека мы можем вести беседы долго. Музыка улучшает настрой человеку в самых далеких уголках планеты, под звучание музыки свершаются самые великие открытия. С каждым годом музыка видоизменяется, двигаясь в ногу с модой, тем не менее имеются и такие мелодии, которые живы в течение многих эпох. Эти мелодии созданы действительно величайшими композиторами, приятны не только для ушей, давным-давно показано: классика положительно действует на здоровье человека. Кроме этого, могло бы показаться нереальным, но классические мелодии даже ускоряют рост различной растительности, а разъяренные тиры при звуках симфоний Прокофьева быстро успокаиваются. Но, до чего бы полезна ни считалась какая-то музычка, самое главное - дабы эта музыка приносила удовлетворение своим почитателям.