Tod und Verklärung, Op.24 (Complete Score)

Композитор: Strauss Richard
Инструменты: 3 Flutes, 2 Oboes, English Horn, 2 Clarinets (B♭), Bass Clarinet, 2 Bassoons, Contrabassoon
4 Horns (F), 3 Trumpets (F, C), 3 Trombones, Tuba
Timpani, Tam-Tam
2 Harps, Strings
Формат: PDF
Опус: Op.24
Загрузок: 27

Увлечение миром музыки нередко бывает таким ярым, что музыкант начинает по-другому воспринимать мир, ныряя полностью в прекрасный мир мелодий. Нередко мы видим, до какой степени увлекаются собственной музыкой джазовые исполнители. Когда джазмены пускаются в импровизации, ощущаешь, будто бы индивидуум банально находится в трансе. Действительно, настоящие джазмены, в порыве, целиком отдают себя собственному подсознанию, а оно моментально создает по истине уникальные мотивы. Конечно, далеко не каждый джазмен может выключить свое подсознание музицируя, тем не менее эти гениальные личности опять показывают, какая мощь сокрыта в обычных нотках трубы, когда ноты переплетаются в великолепную мелодию. Что и говорить, несокрушимая сила…

Беседуя о влиянии звуков музыки на нас, нужно сказать, что разные жанры оказывают абсолютно отличное воздействие. Вообще, наиболее полезными организму называют произведения классического направления. Исследователи доказали, что классическая музыка успокаивает, снижает давление, прекрасно снимает стресс. Совершенно иначе может действовать, к примеру, хардкор.Этот жанр может привести к ускорению сердцебиения, агрессивности, а также сильной раздражительности слушателя. А также, влияние какой-то мелодии совершенно не будет зависеть, понравится ли определенный жанр слушателю, или он выступает почитателем не такого стиля. Поэтому, и заядлым поклонникам тяжелого металла следует подумать о здоровье и хотя бы не прослушивать любимую музыку на повышенной громкости.

Стоит отметить, что музыка преследует нас повсеместно. В XIX веке создали даже особый звуковой язык. Основой слов для такого языка должны были служить различные ноты, а также их подборки, затем, все слова и предложения можно было проиграть на музыкальном инструменте. Морфология, после того, как была создана основа, дорабатывалась составителем, а также последователями еще пятьдесят лет. Общение на мелодичном языке обещало быть достаточно необычным зрелищем. Конечно, несмотря на несомненную неординарность, музыкальный язык был очень трудным и скоро позабылся. В наше время более не стараются создать что-то сходное, к тому же, со своего возникновения, музыка прозрачна для всех, и все могут понять музыку без каких-то переводчиков.

О силе музыки ходит много известнейших мифов. Есть миф о защите Кракова храбрым героем. Согласно истории, заприметив вблизи завоевателей, охранник заиграл сигнальную мелодию, и сразу в его сердце попала вражеская стрела. Из последних сил, отважный поляк доиграл до конца тревогу и только тогда упал. Отныне, краковский хейнал, периодически звучащий над городом, прерывается на последних нотах, в память о великом дозорном, спасшем город от враждебных монголов. Конечно, данный рассказ далеко не один, нужно только припомнить барабанщиков, которые вели за собой войска в бой. Музыка, без сомнения - нереальная мощь, а, в совокупности с отважным сердцем, она сможет вести в любой бой миллионное войско.

О том, какое место занимают музыкальные произведения для человека мы можем беседовать сколько угодно. Известная мелодия помогает скрасить жизнь людям в самых далеких государствах планеты, под звучание музыки свершаются реально серьезные дела. Год от года музыка перерождается, двигаясь в ногу со временем, и все же имеются и такие мелодии, что живы уже в течение нескольких веков. Такие музыкальные шедевры были созданы действительно гениальными мастерами, они приятны не лишь для уха, учеными приведены исследования: классическая музыка положительно влияет на здоровье человека. Вместе с тем, могло бы показаться чудесами, тем не менее классические мелодии способствуют повышению урожайности разнообразных растений, а дикие животные, слыша произведение Бетховена сразу успокаиваются. И все же, до чего бы благотворна ни была какая-то мелодия, важнее - чтобы она дарила радость ее почитателям.