Gethsemane (Cover Page (color))

Композитор: Strube Gustav
Инструменты: Mixed chorus (SATB), orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 10

Увлечение музыкальным миром порой бывает такой сильным, что человек начинает по-другому смотреть на окружающий мир, погружаясь с головой в прекрасную бездну мелодий. Часто мы наблюдаем, насколько увлечены своей игрой исполнители джаза. Когда они импровизируют, кажется, будто бы этот парень просто находится в трансе. Несомненно, реальные джазмены, во время такого творческого порыва, попросту отдают себя своему подсознанию, и оно моментально рождает совершенно гениальные мотивы. Естественно, не каждый джазовый музыкант может отключать свое сознание во время игры, и все же эти замечательные личности еще раз показывают, какая силища скрывается в обыкновенных звуках пианино, когда ноты переплетаются в завораживающую мелодию. По-настоящему, грандиозная сила…

Размышляя о влиянии музыкальных мелодий на каждого из нас, следует отметить, что разные стили оказывают совершенно отличное влияние. Вообще, самой комфортными для человеческого организма называют произведения классического жанра. Внимательные люди давным-давно отметили, что классическая музыка дает возможность расслабиться, снижает давление, здорово снимает накатившуюся усталость. Абсолютно по-другому может действовать, скажем, тяжелый рок.Данная музыка может приводить к ускорению сердечных сокращений, чрезмерной враждебности и повышенной вспыльчивости слушателя. Причем, влияние звуков музыки совершенно не будет зависеть, по душе ли этот жанр слушателю, либо он выступает поклонником совершенно иного стиля. Посему, в том числе и заядлым поклонникам тяжелого металла необходимо подумать насчет своего здоровья и лимитировать прослушивание на повышенной громкости.

Нужно заметить: повсеместно музыкальные ритмы сопровождают людей. Давным-давно разработали даже специальный звуковой язык. Базой словообразования для музыкального языка могут служить отдельные звуки, а также их последовательности, таким образом, любые слова и предложения каждый мог проиграть на фортепьяно. После того, как была разработана основа, грамматика оттачивалась разработчиком и адептами пятьдесят лет. Общение на языке мелодий должно бы оказаться достаточно оригинальным зрелищем. Конечно, невзирая на некую, этот язык оказался очень тяжелым и скоро забылся. В наше время особо не пытаются придумать что-то похожее, к тому же, со своего возникновения, музыка понятна всем, люди поймут ее безо всяких переводчиков.

С музыкой связано очень много красивых сказаний. В одной из былин рассказывается о защите бесстрашным часовым Кракова в Польше. В соответствии с легендой, заметив наступающего завоевателей, дозорный пустился трубить тревогу, однако сразу же в сердце ему попала стрела. Из последних сил, отчаянный трубач доиграл марш и уронил трубу. С тех времен, сторож из Кракова, постоянно раскатывающийся повсюду, прерывается, не окончившись, как дань памяти об отважном часовом, который спас всех от монгольских завоевателей. Конечно же, этот рассказ далеко не единственный, нужно просто отметить музыкантов с барабаном, которые вели войска в бой. Музыка, без сомнения, имеет громадную силу, и все же, в совокупности со смелым сердцем, она может вести в самое страшное сражение миллионное войско.

Часто мы не понимаем музыку. Между тем, в хитросплетениях нот порой побольше смысловой нагрузки, нежели в грандиознейшем произведении, в какое-либо время сотворенном людьми. Каким-то непостижимым путем музыка умеет лепить различные сцены, и вслушиваясь в нее человек совершенно точно сумеет рисовать для себя то, что надеялся высказать автор. Безусловно, большей частью данную особенность мы можем отнести исключительно к классической музыке, где применяются все хитросплетения нот. Сегодняшняя музыка намного проще. В наши дни музыканты в основном создают музыку, которая сможет собрать денег. В былые времена, гениальные музыканты не думали о доходе, а просто-напросто переводили в музыку свои мысли. Только благодаря этому классическая музыка живет и в наше время.