American National Anthems (Bass Clarinet (B♭))

Композитор: Stults Robert Morrison
Инструменты: Orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 13

Музыка, безусловно, имеет неслабый эффект на всех. Разнообразные опыты специалистов показывают, что увлечение музыкой может исцелять некоторые болезни, умиротворять и напоминать о хорошем. В конце-концов люди науки дают объяснения действительно магическим особенностям музыки. Оказывается, человеческое сознание принимает ритмичность и частоту мелодии либо песни, ну а некоторые комбинации таких свойств могут некоторым путем повлиять на человека. Нужно добавить, что воздействию подвержены не исключительно мы с вами, также представители флоры и фауны. Вместе с тем, воздействие мелодии бывает как позитивным, так и приводить к негативным последствиям, посему, выбирать музыку для прослушивания, следует обдуманно.

Думали ли однажды вы, в каком веке родились музыкальные произведения? Так, например, легенды говорят, что звуки музыки дарованы людям богами, поскольку человек не сумел бы сотворить подобное. Хотя, различные археологи считают, что первая музыка появилась аж в первобытном обществе, лишь только люди увидели, что некоторая последовательность звуков помогает грудничку заснуть, или созвать стадо овец. Наверняка, сначала звуки музыки были совершенно не мелодичны. Древние пытались подражать крикам зверей либо птиц, а ритмичность была центральным моментом в первобытных мелодиях. Даже теперь у отдельным народностей Африки ударные инструменты являются главным музыкальным инструментом в национальных напевах. Трудно сказать однозначно, тем не менее, вероятно, самая первая мелодия сейчас понравилась бы единицам.

Нас довольно часто беспокоит вопрос о происхождении инструментов для получения музыки. Хотя, чуть-чуть поразмыслив, нетрудно понять, при каких обстоятельствах придумали барабан и труба. Так, один из давних видов оружия, обыкновенный лук, является прообразом струнного инструмента, первобытные дудки также были результатами отделки рога, костей, тростникового стебля. Самым древним примером, безусловно, является ударный. Доисторические люди предпочитали ритм в музыке, для чего брали что придется. Флейты и скрипки менялись наряду с человеком и перманентно усовершенствовались. В сегодняшнее время, рассматривая современные ударные установки, непросто представить, но на заре человечества барабаны заменяли обычные камни.

Факт, что музыка - это прекрасное творение цивилизации, очевиден. Однако, если вы будете слушать музыку громче, чем нужно, то, как и любые громкие звуки, к хорошим последствиям это не приведет. Ученые из различных стран много раз пробовали изучать влияние громкой музыки на шофера. В результате исследований было установлено следующее: ежели слушать любимую песенку в машине, подняв уровень громкости до предела, заметно снижается быстрота реагирования автомобилистов. Конечно, существует вероятность что пониженная быстрота реакции приведет к печальным итогам, в частности, к автокатастрофе. На возможность управления автомобилем также влияет и то, музыку какого направления любит шофер. Какой бы жанр ни оказался, если мелодия агрессивная, негативное действие на организм увеличивается.

О том, какую роль может играть музыка для человека люди могут говорить бесконечно. Музыка поднимает настрой людям в самых далеких уголках Земли, под музыку вершатся по-настоящему серьезные открытия. Год от года музыка перерождается, движется в ногу со временем, хотя есть также композиции, что популярны уже в течение нескольких столетий. Все те мелодии были созданы по-настоящему великими мастерами, они приятны не лишь для слуха, давно показано, что классика благотворно влияет на самочувствие людей. Кроме того, возможно будет казаться чудесами, тем не менее классические мелодии способствуют росту плодовитости растений, а разъяренные львы, слыша произведение Чайковского тут же успокаиваются. А вообще-то, насколько бы полезна ни казалась какая-то музычка, главное - дабы она дарила радость своим слушателям.