About Friendship, Op.36 (Complete Score)

Композитор: Suk Josef
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.36
Загрузок: 6

Определенно, музыкальные композиции оказывают сильное влияние на человека. Неоднократные исследовательские программы ученых показывают, что мелодия даже может лечить некоторые заболевания, умиротворять, а также навевать приятные моменты. Наконец естествоиспытатели дали толкования по-настоящему магическим характеристикам музыкального искусства. Вкратце, мозг человека принимает частотные характеристики мелодии, ну а некоторые переплетения данных показателей могут особым путем воздействовать на человека. Надо отметить, что влиянию подвергнуты не одни люди, также представители флоры и фауны. Заметим, эффект музыкального произведения бывает как успокаивающим, так и привести к негативным следствиям, поэтому, выбирать мелодии для того, дабы слушать, необходимо взвешенно.

Думали ли как-нибудь вы, в каком веке возникли музыкальные произведения? Так, к примеру, сказания говорят, что звуки музыки дарованы нам высшими силами, так как человеческий разум не смог бы придумать такое. Хотя, различные ученые уверены, будто музыкальная композиция зародилась еще в каменном веке, как только первые люди увидели, что определенная череда нот может помочь детям заснуть, или собрать овец. Вероятно, сначала музыка была совершенно не звучной. Древние люди подражали крикам зверей или птиц, а главнейшим в стародавних мелодиях являлся ритм. И в наши дни у отдельным африканских народностей ударные инструменты являются центральным аккомпаниатором в их необычных песнях. Трудно утверждать наверняка, и все же, вероятно, первобытная мелодия сейчас понравилась бы не всякому.

Мы довольно часто спрашиваем у самого себя: как придумали древние инструменты. А вообще-то, маленько подумав, легко догадаться, при каких обстоятельствах был придуман гитара либо флейта. К примеру, давнейший тип оружия, обыкновенный лук, считается прообразом скрипки, первобытные трубы были результатами отделки рога, костей, тростникового стебля. Древнейшим инструментом, конечно же, выступает ударные. Первобытные народы сильно любили ритмичные звуки, для чего использовали абсолютно все. Барабаны и флейты менялись наравне с человеком и перманентно усовершенствовались. В сегодняшнее время, взирая на современный барабан, сложно представить, ведь на заре цивилизации ударную установку заменяли банальные стволы деревьев.

Факт, что музыка - гениальное изобретение цивилизации, очевиден. Правда, если вы будете слушать музыкальные композиции с недопустимым уровнем громкости, то, как и всякие громкие шумы, это может иметь отрицательные итоги. Ученые с мировым именем великое множество раз анализировали действие музыки высокой громкости на тех, кто водит авто. При помощи исследований сделали такой вывод: ежели слушать какую-нибудь песню в машине чересчур громко, довольно сильно снижается скорость реагирования автомобилиста. Естественно, это может стать причиной печальных итогов, скажем, аварии. На безопасность управления транспортным средством также оказывает воздействие еще то, какого направления музыку предпочитает слушать автомобилист. Независимо от стилей, при прослушивании агрессивной мелодии, негативное действие на самочувствие водителей увеличивается.

О том, какую роль может играть музыка для человека мы можем говорить сколько угодно. Красивая мелодия помогает скрасить жизнь человеку в наиболее отдаленных странах Земли, под звуки музыки вершатся действительно серьезные открытия. Ежегодно музыка перерождается, двигаясь в ногу с модой, однако есть и произведения, которые популярны на протяжении нескольких столетий. Данные музыкальные шедевры придуманы действительно гениальными людьми, приятны не только для слуха, давно приведены исследования, что классика хорошо действует на здоровье людей. Кроме того, кому-то будет казаться чудесами, но классические мелодии даже рост растений могут ускорить, а дикие львы при звуках произведений Моцарта сразу становятся спокойными. А вообще-то, до чего бы полезна ни считалась какая-либо музычка, важнее - чтобы она приносила удовлетворение ее почитателям.