26 Chansons musicales et nouvelles à cincq parties (Complete partbooks)

Композитор: Susato Tielman
Инструменты: voices or instruments
Формат: PDF
Загрузок: 6

Музыка, несомненно, имеет громадное влияние на всех. Многочисленные опыты ученых демонстрируют: увлечение музыкой может излечить многие болезни, умиротворять и поднимать настроение. Лишь теперь исследователи дают объяснение таким волшебным особенностям классической музыки. Оказалось, наше подсознание анализирует частоту и ритм произведения, а определенные сочетания данных характеристик могут особым путем повлиять на поведение. Нужно отметить, что воздействию подвержены не исключительно человеческие особи, но также животные и цветы. Вместе с тем, воздействие музыкального произведения может быть как успокаивающим, так и привести к нехорошим следствиям, посему, выбирать произведения для того, чтоб прослушать, необходимо с умом.

А думали ли вы, в каком веке зародились музыкальные произведения? Так, к примеру, легенды говорят, будто музыкальные инструменты дарованы нам свыше, потому что человек не смог бы придумать подобное чудо. Хотя, многие исследователи уверены, будто музыка зародилась еще в каменном веке, как только наши предки заметили, что отдельная последовательность звуков может помочь ребенку заснуть, или же созвать стадо скота. Вероятнее всего, в самом начале музыка была совершенно не благозвучной. Древние подражали голосам зверей либо птиц, а ритм являлся главным в стародавних мелодиях. Даже теперь у отдельным народов нашей планеты барабаны считаются основным аккомпаниатором в их необычных напевах. Сложно говорить наверняка, однако, скорее всего, первая музыка сегодня понравилась бы не всякому.

Следует отметить, что музыка сопутствует каждому из нас везде. Давным-давно был даже придуман особый нотный язык. Базой словообразования для этого языка должны были служить конкретные звуки и их последовательности, затем, любые слова любой мог проиграть на пианино. После создания базы, морфология дорабатывалась разработчиком, а также сторонниками еще четверть века. Беседа на языке мелодий сулила быть очень неординарным процессом. Конечно, невзирая на некую уникальность, этот язык оказался очень тяжелым и вскорости позабылся. Сегодня особо не пытаются придумать нечто сходное, тем более, что со времен рождения, музыка ясна всем, обыватели могут понять музыку без всяких переводчиков.

С музыкой связано великое множество прекрасных былин. Одна из легенд о спасении бесстрашным дозорным Кракова. Сказание говорит, что, заметив на подступах врагов, сторож начал играть тревогу, и сразу был ранен стрелой в грудь. Из последних сил, храбрый часовой закончил играть сигнал и упал. Отныне, краковский сторож, периодически звучащий повсюду, прерывается на последнем звуке, как дань памяти о том самом караульном, который спас город от монгольских завоевателей. Естественно, эта легенда далеко не единственная, стоит только вспомнить музыкантов, ведущих за собой армии вперед. Музыка, действительно, имеет великую силу, однако, в сочетании с горячим сердцем, она способна повести в любой бой миллионное войско.

Как правило, мы не понимаем язык музыки. И все же, в нескольких тысячах нот порой значительно больше нюансов, чем в самом изысканном романе, в какое-либо время сотворенном писателями. По-настоящему непонятным способом гениальная музыка может показывать различные сцены, и при прослушивании меломан совершенно точно сумеет рисовать в уме именно то, что хотел сказать композитор. Бесспорно, большей частью такое свойство мы можем относить исключительно к классической музыке, где использованы все переплетения нотных символов. Теперешняя музыка намного примитивнее. В наши дни авторы большей частью создают такую музыку, которая сможет подзаработать больше денег. В эпоху Возрождения, гениальные композиторы не думали о выгоде, а элементарно переводили в звуки собственные раздумья. Исключительно по этой причине музыка классиков живет и сейчас.