The Garden of Olivet (Part 1)

Композитор: Bottesini Giovanni
Инструменты: Soprano, contralto, tenor, bass + mixed chorus (SATB), organ
Формат: PDF
Загрузок: 10

Увлеченность миром музыки частенько бывает столь сильной, что человек будет иначе воспринимать окружающий мир, погружаясь целиком в магическую бездну мелодий. Часто приходится наблюдать, до какой степени могут увлекаться игрой джазмены. Если джазовые музыканты пускаются в импровизации, кажется, будто бы индивидуум банально находится в состоянии транса. Вообще-то, настоящие джазовые музыканты, импровизируя, попросту предаются собственному сознанию, а подсознание мигом рождает совершенно гениальные композиции. Конечно, не всякий джазовый музыкант может отключать собственное сознание играя, но данные гениальные люди еще раз показывают, какая мощь скрыта в банальных нотах трубы, когда эти звуки переплетаются в волшебную композицию. Действительно, несокрушимая сила…

Размышляли ли вы, когда зародилась первая музыка? Так, например, легенды говорят, будто звуки музыки презентованы нам свыше, по той причине, что простой человек не смог бы придумать аналогичное чудо. Однако, современные ученые уверены, что музыка появилась еще в первобытном обществе, после того, как наши прародители начали отмечать, что отдельная последовательность нот помогает детям засыпать, либо созвать стадо коров. Вероятно, при зарождении музыкальные произведения не ласкали ухо. Первобытные пытались подражать голосам птиц либо зверей, а главнейшим в стародавних композициях являлся ритм. Даже сейчас у отдельным народностей Земли ударные инструменты остаются основным инструментом в необычных песнях. Сложно утверждать наверняка, но, видимо, доисторическая музыка сегодня пришлась по вкусу бы единицам.

Необходимо заметить, что повсеместно звуки музыки сопутствуют людям. Давным-давно даже создали искусственный звуковой язык. Основой слов для данного языка служат различные ноты, а также их последовательности, затем, любое слово и предложение каждый мог сыграть на каком-то инструменте. Морфология, после создания базы, оттачивалась филологом, а также последователями еще треть столетия. Общение на языке мелодий должно бы быть довольно неординарным зрелищем. Конечно, невзирая на его, музыкальный язык был очень тяжелым и скоро канул в Лету. Сегодня более не пытаются сделать что-то похожее, тем более, со времен зарождения, музыка прозрачна для всех, и обыватели понимают ее без разнообразных толкователей.

Музыка - прекрасное изобретение человека, это все знают. Вместе с тем, если вы будете слушать музыкальные композиции громче нормы, то, как и любой другой громкий звук, это довольно непредсказуемо. Мировые исследователи великое множество раз анализировали воздействие музыки высокой громкости на шофера. Стоит добавить, что в результате было открыто: если прослушивать любимую песню в слоне автомобиля чересчур громко, в значительной степени падает бдительность водителей. Очевидно, есть шанс что пониженная быстрота реакции будет первопричиной фатальных итогов, в частности, автокатастрофы. На безопасность управления транспортными средствами также оказывает влияние еще то обстоятельство, какой стиль музыки предпочитает автомобилист. Какой бы ни был жанр, если композиция ритмичная и агрессивная, негативное влияние на водителя усиливается.

Мы обычно не можем понять язык музыки. Вместе с тем, в хитросплетениях нот иногда побольше тонкостей, нежели в наиболее умном повествовании, в какое-либо время созданном писателями. По-настоящему непонятным путем мелодия умеет показывать определенные образы, и во время прослушивания тонко чувствующая личность четко сможет вообразить в уме то, что попробовал высказать автор. Бесспорно, в основном данную особенность мы можем относить исключительно к классической музыке, где использованы все созвучия нот. Теперешняя музыка несколько примитивнее. В наше время композиторы главным образом пишут музыку, которая может заработать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, гениальные композиторы не думали о деньгах, а элементарно превращали в ноты собственные раздумья. Только по этой причине классическая музыка живет и в наше время.