The Garden of Olivet (Part 2)

Композитор: Bottesini Giovanni
Инструменты: Soprano, contralto, tenor, bass + mixed chorus (SATB), organ
Формат: PDF
Загрузок: 4

Определенно, музыкальные композиции имеют огромный эффект на человека. Разнообразные опыты ученых демонстрируют: мелодия даже может исцелять сложные заболевания, умиротворять и напоминать о хорошем. В конце-концов ученые предложили объяснения таким невообразимым особенностям музыкальных этюдов. Вкратце, определенный сегмент мозга воспринимает частоту и ритмичность мелодии или песни, а некоторые переплетения таких характеристик способны особым образом воздействовать на организм. Нужно добавить: влиянию подвергаются не только мы с вами, но еще представители флоры и фауны. Заметим, воздействие музыки может быть как положительным, так и привести к отрицательным последствиям, так что, выбирать произведения для того, чтоб прослушать, нужно осмотрительно.

Размышляя о влиянии музыки на нас, следует сказать, что разнообразные направления могут оказать абсолютно различное влияние. В целом, наиболее полезными организму называют творения классического направления. Исследователи отметили, что классика расслабляет, понижает артериальное давление, отлично снимает стрессовые состояния. Абсолютно иначе действует, к примеру, тяжелый рок.Данная музыка вызывает тахикардию, агрессивность, а также повышенную нервозность людей. А также, воздействие музыкальных ритмов никак не зависит от того момента, нравится ли определенный стиль человеку, или же он считает себя почитателем не такого стиля. Поэтому, и отчаянным поклонникам тяжелого рока необходимо думать по поводу здоровья и хотя бы лимитировать прослушивание на повышенной громкости.

Необходимо отметить: музыка преследует каждого всегда и везде. Когда-то придумали даже так называемый звуковой язык. Базой словообразования для данного языка служили отдельные аккорды, а также их наборы, после этого, любые предложения можно было наиграть на каком-то инструменте. После воплощения основ, морфология оттачивалась разработчиком, а также сторонниками тридцать лет. Разговор на языке звуков сулил быть достаточно неординарным зрелищем. Естественно, несмотря на его оригинальность, данный язык был довольно тяжелым и скоро был забыт. Сейчас больше не пробуют создать что-то подобное, тем более, со своего возникновения, музыка ясна всем, люди понимают музыку без разнообразных переводчиков.

О силе музыки сложено очень много прекрасных сказаний. Есть легенда о чудесном спасении смелым героем крепости Краков. Согласно преданию, завидев атакующего врага, сторож заиграл тревогу, однако тут же был ранен стрелой в грудь. Из последних сил, отчаянный дозорный закончил играть сигнал и лишь тогда упал. С тех пор, краковский часовой, ежечасно летящий повсюду, прерывается на последнем звуке, как память о смелом дозорном, спасшем Краков от монгольских завоевателей. Конечно же, данный рассказ далеко не единственный, стоит только отметить музыкантов, ведущих за собой армии в бой. Музыка, без сомнения - нереальная сила, но, в совокупности с отважным сердцем, она способна повести в самую страшную битву миллионные войска.

О том, какое место занимает музыка в нашей жизни мы можем дискутировать сколько угодно. Популярная мелодия поднимает настроение людям в наиболее дальних государствах мира, под звучание музыки свершаются действительно великие открытия. Год от года музыка перерождается, находясь в тренде, хотя есть и произведения, которые популярны на протяжении многих эпох. Такие мелодии созданы по-настоящему гениальными людьми, они великолепны не только для ушей, давно приведены исследования, что классическая музыка благотворно воздействует на здоровье каждого человека. Кроме того, вам будет казаться нереальным, вместе с тем классические мелодии могут ускорить рост растений, а разъяренные животные, расслышав симфонию Чайковского тут же успокаиваются. А между тем, до чего бы хороша ни была та либо иная мелодия, самое важное - дабы эта музыка приносила удовольствие своим поклонникам.