6 Melodies (No.2 Cansó de la estrella)

Композитор: Alió Francisco
Инструменты: Voice and Piano
Формат: PDF
Загрузок: 7

Музыкальная мелодия, само собой, имеет заметный эффект на кого бы то ни стало. Популярные исследовательские программы ученых показывают: мелодия даже может исцелять некоторые хвори, нивелировать стресс, а также напоминать о хорошем. Лишь сейчас люди науки предлагают толкования по-настоящему волшебным свойствам классической музыки. Выяснилось, наш мозг анализирует частоту и ритм произведения, а отдельные переплетения этих свойств определенным путем повлияют на организм. Нужно добавить: влиянию подвергнуты не исключительно человеческие существа, также представители фауны и флоры. Кроме того, воздействие мелодии бывает как позитивным, так и приводить к отрицательным последствиям, поэтому, подбирать музыку для прослушивания, необходимо взвешенно.

Задумывались ли вы, в какое время родилась первая музыка? Так, например, древние египтяне говорят, будто музыкальные инструменты дарованы человечеству богами, по той причине, что сам человек не сумел бы придумать подобное. Однако, многие исследователи говорят, что музыкальная композиция зародилась еще в первобытном обществе, как только первые люди начали замечать, что отдельная последовательность звуков может помочь грудничку заснуть, или созывать коров. Видимо, первые звуки музыки были совершенно не милозвучны. Первобытные люди пытались подражать звукам зверей и птиц, а главной в стародавних мелодиях являлась ритмичность. Даже сегодня у отдельным племен Земли барабаны остаются центральным аккомпаниатором для их национальных напевов. Невозможно сказать точно, однако, вероятно, доисторическая мелодия сейчас понравилась бы далеко не всем.

Нужно заметить, что разнообразные мелодии сопровождают человека повсюду. Когда-то даже разработали специальный музыкальный язык. Базу слов для этого языка должны включать разные нотные символы и их последовательности, затем, все фразы любой мог наиграть на музыкальном инструменте. Как только была разработана база, грамматика оттачивалась составителем, а также последователями треть столетия. Разговор на языке звуков должен бы выглядеть чем-то очень необычным. Само собой, несмотря на несомненную, этот язык оказался ужасно тяжелым и вскорости канул в Лету. В наше время более не пытаются сделать что-то подобное, к тому же, со своего появления, музыка прозрачна всем, люди поймут ее без всевозможных толкователей.

С музыкой связано очень много известнейших рассказов. Существует легенда о чудесном спасении Кракова храбрым дозорным. Согласно легенде, заметив атакующего завоевателей, сторож заиграл тревогу, однако моментально в его сердце попала вражеская стрела. Напоследок, храбрый трубач доиграл до конца мелодию и свалился замертво. С той поры, краковский дозорный, постоянно слышный над кварталами, замирает на последних звуках, как память о том самом хейнале, спасшем всех от воинственных монголов. Бесспорно, данный миф не единственный, нужно только вспомнить барабанщиков, которые вели за собой войско в бой. Музыка, без сомнения, имеет великую мощь, тем не менее, в совокупности с отважными сердцами, она способна повести в страшное сражение многомиллионные армии.

О функции музыкальных шедевров в жизни людей люди могут вести беседы долго. Музыка помогает жить меломанам в самых далеких уголках планеты, под звучание музыки свершаются реально великие открытия. Год от года музыка видоизменяется, шагая в ногу со временем, правда есть также произведения, которые живут в течение нескольких эпох. Данные музыкальные шедевры написаны по-настоящему великими композиторами, великолепны не только для ушей, давным-давно показано, что классика позитивно воздействует на здоровье людей. Кроме этого, кому-то покажется чудом, однако классические произведения даже рост растения могут ускорить, а самые дикие львы, слушая произведение Моцарта моментально перестают рычать. И все же, до чего бы полезна ни казалась та или иная музычка, самое главное - дабы эта музыка дарила радость ее поклонникам.