3 Caprices de Paganini, Op.40 (Complete Score)

Композитор: Szymanowski Karol
Инструменты: Violin and Piano
Тональность: Various
Формат: PDF
Опус: 40
Загрузок: 24

Увлеченность музыкальным миром часто бывает до того ярой, что индивидуум будет по-новому смотреть на действительность, окунаясь с головой в прекрасный мир звуков. Часто приходится видеть, как могут увлекаться игрой парни, играющие джаз. Когда джазмены срываются в импровизацию, такое впечатление, что этот парень элементарно впал в транс. Вообще-то, настоящие музыканты, в творческом порыве, целиком предаются собственному сознанию, а подсознание моментально создает совершенно уникальные мотивы. Естественно, не каждый джазовый музыкант может отключать собственное сознание на сцене, тем не менее данные замечательные люди еще раз доказывают, что за мощь скрывается в банальных нотах фортепьяно, как только они сплетаются в прекрасную мелодию. Что и говорить, непоколебимая сила…

А думали ли как-нибудь вы, когда же появилась музыка? Так, в частности, древние римляне свидетельствуют, что музыкальные инструменты презентованы человечеству высшими силами, по той причине, что простой человек не смог бы придумать подобное чудо. Хотя, современные исследователи считают, что музыкальная композиция зародилась аж в первобытном обществе, после того, как наши предки заметили, что определенная последовательность звуков может помочь грудничку засыпать, либо созвать коров. Вероятнее всего, самые первые звуки музыки не ласкали уши. Древние люди пытались имитировать звуки животных и птиц, а главнейшим в стародавних композициях был ритм. Даже сейчас у многих африканских народностей ударные инструменты являются основным аккомпаниатором их национальных мелодий. Трудно говорить точно, и все же, вероятнее всего, первобытная музыка сегодня понравилась бы редким меломанам.

Мы часто спрашиваем себя о появлении различных инструментов. Хотя, чуть-чуть поразмышляв, несложно угадать, при каких обстоятельствах придумали барабан или арфа. Например, охотничий лук, один из древнейших типов оружия, выступает прародителем скрипки, первобытные духовые инструменты тоже были итогом модернизации рога, кости, тростника. Старейшим примером, без сомнения, является барабан. Первобытные народы предпочитали ритмичные мелодии, и для данной цели могли использовать абсолютно все. Все эти инструменты менялись наравне с цивилизацией и все время усовершенствовались. Теперь, разглядывая современный барабан, непросто представить, и все же на заре человечества барабан заменяли обыкновенные каменные глыбы.

Тот факт, что музыка - гениальное открытие человека, бесспорен. Тем не менее, если вы будете музыка звучит громче, чем нужно, то, как и любой другой громкий звук, это достаточно опасно. Мировые исследователи много раз изучали последствия воздействия высокой громкости музыки на шофера. С помощью опытов пришли в выводу: ежели прослушивать какую-нибудь мелодию в авто очень громко, в значительной степени уменьшается бдительность шофера. Конечно, существует вероятность что сниженная скорость реакции будет первопричиной негативных последствий, в частности, ДТП. На безопасность управления машиной также оказывает воздействие еще то, какой стиль музыки слушает водитель. Вне зависимости от жанров, если музыка агрессивная, нежелательное действие на водителя усугубляется.

О месте музыки в жизни людей можно беседовать долгое время. Музыка улучшает настрой людям в самых отдаленных странах мира, под музыку свершаются самые серьезные дела. С каждым годом музыка перерождается, находясь в тренде, однако есть и композиции, которые живут на протяжении многих эпох. Все те произведения придуманы действительно гениальнейшими людьми, они приятны не только для слуха, учеными доказано, что классическая музыка хорошо действует на здоровье каждого человека. Кроме этого, могло бы показаться чудесами, тем не менее мелодии классики даже могут ускорить рост растения, а самые дикие львы при звуках произведений Чайковского моментально перестают рычать. А вообще-то, как бы благотворна ни была какая-нибудь мелодия, самое важное - дабы она приносила радость своим слушателям.