Hagith, Op.25 (Complete Score)

Композитор: Szymanowski Karol
Формат: PDF
Опус: Op.25
Загрузок: 15

Увлеченность миром музыки время от времени может быть столь безумной, что человек будет по-другому воспринимать мир, погружаясь с головой в магический мир нот. Нередко приходится видеть, до чего увлекаются собственной музыкой джазмены. Когда джазмены срываются в импровизации, кажется, будто этот парень банально впал в транс. Вообще-то, настоящие джазовые музыканты, импровизируя, попросту отдаются своему сознанию, а оно мигом рождает абсолютно уникальные мотивы. Естественно, редкий джазовый музыкант способен отключать собственное сознание во время игры, тем не менее данные гениальные личности опять доказывают, какая мощь скрыта в обычных нотах трубы, лишь только эти звуки соединяются в великолепную композицию. Что и говорить, огромная сила…

А думали ли вы, в каком веке появилась музыкальная композиция? Так, для примера, мифы заверяют, что музыка презентована людям богами, потому что обычный человек не смог бы сотворить эдакое. Тем не менее, различные историки считают, что первая музыка родилась еще в каменном веке, лишь только люди начали отмечать, что отдельная череда звуков помогает детям уснуть, или созывать стадо скота. Наверняка, сначала музыка не тешила слух. Первобытные люди имитировали звуки животных или птиц, а главнейшим в стародавних композициях был ритм. И сегодня у отдельным африканских народностей ударные инструменты являются главным аккомпаниатором для их традиционных мотивов. Невозможно утверждать точно, тем не менее, скорее всего, самая первая музыка сегодня понравилась бы единицам.

Нужно отметить, что музыка преследует нас повсеместно. В средних веках придумали даже искусственный звуковой язык. Основу словообразования для данного языка составляли отдельные нотные символы, а также их последовательности, после этого, любое слово было возможно проиграть на рояле. Как только были разработаны основания, морфология оттачивалась разработчиком и сторонниками четверть столетия. Беседа на мелодичном языке обещала быть чем-нибудь очень оригинальным. Ясное дело, несмотря на несомненную неординарность, такой язык казался людям очень сложным и вскорости забылся. Сейчас больше не стараются придумать что-либо сходное, к тому же, музыка с момента появления ясна для всех, люди поймут ее без разнообразных переводчиков.

О музыке ходит очень много великолепных былин. В одной из легенд говорится о защите отважнейшим хейналом польского Кракова. Согласно мифу, заприметив вблизи завоевателей, дозорный заиграл сигнальную мелодию, однако моментально был ранен стрелой в сердце. На последнем дыхании, отважный дозорный доиграл тревогу и погиб. Отныне, охранник из Кракова, ежечасно слышный над домами, прекращается в конце, как дань памяти о храбром часовом, спасшем город от монгольских завоевателей. Конечно, этот рассказ не один, нужно только припомнить барабанщиков, которые вели войско в атаку. Музыка, конечно - огромная мощь, а, в совокупности с горячими сердцами, она способна вести в любой бой миллионное войско.

Насчет роли музыки в жизни людей мы можем говорить долгое время. Звучание музыки улучшает настроение меломанам в наиболее отдаленных государствах мира, благодаря музыке свершаются реально серьезные открытия. Ежегодно музыка трансформируется, движется в ногу со временем, и все же имеются еще произведения, что неизменны уже в течение многих веков. Эти произведения написаны действительно гениальнейшими людьми, приятны не только для уха, исследователями показано, что классика благотворно воздействует на самочувствие человека. Вместе с тем, могло бы показаться нереальным, однако классические мелодии даже ускоряют рост растений, а дикие животные при звуках симфоний Моцарта мигом перестают рычать. Однако, до чего бы благотворна ни казалась какая-либо музычка, важнее - чтоб эта музыка приносила радость ее поклонникам.