Mythes, Op.30 (Complete Score)

Композитор: Szymanowski Karol
Инструменты: vn, pf
Формат: PDF
Опус: 30
Загрузок: 11

Звуки музыки, несомненно, имеют ощутимый эффект на слушателя. Популярные опыты специалистов доказывают, что прослушивание музыки даже может исцелять многочисленные болезни, успокаивать и навевать приятные моменты. Наконец служители науки предложили объяснение действительно невообразимым свойствам музыкального искусства. Выясняется, мозг человека анализирует частотные характеристики произведения, а отдельные комбинации этих характеристик могут некоторым образом воздействовать на самочувствие. Нужно отметить: воздействию подвергнуты не одни только люди, также представители флоры и фауны. Кроме того, воздействие музыкального произведения бывает как положительным, так и приводить к нехорошим последствиям, посему, выбирать музыку для того, чтоб слушать, следует с умом.

А думали ли как-нибудь вы, когда же появилась музыкальная композиция? Так, для примера, сказания говорят, будто музыкальные инструменты подарены нам свыше, потому что обычный человек не сумел бы создать аналогичное. И все же, различные археологи уверены, будто первая музыка появилась аж в каменном веке, лишь только наши прародители заметили, что отдельная последовательность нот помогает грудничку засыпать, или собрать скотину. Безусловно, сначала звуки музыки были совершенно не милозвучны. Первобытные имитировали крик зверей и птиц, а ритм был главным в древних напевах. Даже в наши дни у отдельным народов нашей планеты барабаны являются главным аккомпаниатором для их необычных напевов. Сложно говорить наверняка, однако, наверное, первобытная мелодия в наше время полюбилась бы не каждому.

Стоит заметить: повсеместно музыка сопутствует нам. Когда-то был даже придуман так называемый язык музыкальных звуков. Основой словообразования для этого языка должны были служить различные звуки, а также их подборки, поэтому, любые слова любой мог наиграть на каком-то инструменте. После того, как были готовы основания, морфология совершенствовалась создателем и адептами еще тридцать лет. Общение на языке мелодий сулило оказаться довольно необычным зрелищем. Ясное дело, невзирая на несомненную уникальность, этот язык был очень сложным и вскоре был забыт. В наше время особо не стремятся сделать что-либо подобное, тем паче, музыка со своего зарождения понятна всем, все смогут понять ее без всевозможных толкователей.

С музыкой связано очень много великолепных былин. Одна из былин о спасении бесстрашным трубачом крепости Краков. В соответствии с преданием, увидев атакующего завоевателей, трубач заиграл тревогу, но сразу в грудь ему попала стрела. До того, как пасть, отчаянный трубач доиграл тревожный сигнал и лишь тогда упал. Отныне, часовой из Кракова, периодически слышный в округе, обрывается, не завершившись, как память о том самом дозорном, который спас город от враждебных монголов. Естественно, эта легенда не единственная, нужно просто вспомнить музыкантов, ведущих войска в бой. Музыка, несомненно, имеет великую мощь, а, в совокупности со смелыми сердцами, она может повести в самое страшное сражение миллионные войска.

Мы нередко не допонимаем музыку. Между тем, в совокупности нотных символов нередко порядком больше смысла, чем в величайшем произведении, когда-то сотворенном писателями. Поистине непостижимым способом гениальная музыка способна передавать различные образы, и при прослушивании меломан совершенно точно сумеет вообразить в уме именно то, что хотел сказать композитор. Бесспорно, в основном такая особенность могла относиться исключительно к классике, ведь там используют все переплетения нотных символов. Теперешняя музыка намного проще. В наше время музыканты по большей части пишут произведения, которые смогут собрать денег. В средние века, гениальнейшие музыканты не задумывались о деньгах, а просто-напросто переводили в музыку их мысли. Только по этой причине классическая музыка жива и в наше время.