Le carnaval des animaux (Complete Score)

Композитор: Taffanel Paul
Инструменты: Solo — 2 pianos
Orchestra — flute/piccolo, clarinet + glockenspiel, xylophone + 2 violins, viola, cello, double bass
Формат: PDF
Загрузок: 8

Бесспорно, музыкальные композиции оказывают сильное воздействие на людей. Неоднократные исследовательские программы ученых демонстрируют: увлечение музыкой может излечивать сложные заболевания, снимать стресс, а также поднимать настроение. Только сейчас естествоиспытатели дают толкования действительно волшебным особенностям классической музыки. Выяснилось, наше подсознание анализирует ритм и частоту музыки, а определенные переплетения этих характеристик особым путем действуют на человека. Стоит добавить: воздействию подвержены не только человеческие особи, но еще животные и деревья. Нужно отметить, эффект мелодии бывает как успокаивающим, так и приводить к нехорошим последствиям, поэтому, выбирать произведения для прослушивания, нужно осмотрительно.

А думали ли вы, когда же родилась музыка? Так, к примеру, древние римляне свидетельствуют, что музыка подарена человечеству высшими силами, по той причине, что человек не сумел бы придумать подобное. Хотя, многие археологи считают, что музыкальная композиция родилась еще в первобытном обществе, как только наши предки заметили, что определенная череда нот помогает ребенку заснуть, либо созвать коров. Вероятно, первая музыка была абсолютно не мелодичной. Древние пытались имитировать голоса птиц или животных, а ритм являлся главнейшим в первобытных мелодиях. Даже сейчас у отдельным племен Земли барабан считается главным инструментом их традиционных песен. Невозможно говорить точно, но, вероятно, доисторическая музыка в наше время пришлась по вкусу бы не каждому.

Стоит отметить: звуки музыки сопутствуют человеку везде. Когда-то был даже создан искусственный язык музыкальных звуков. Базу слов для такого языка должны были включать отдельные звуки и их последовательности, поэтому, любые слова было можно сыграть на рояле. После разработки базы, морфология совершенствовалась филологом и учениками еще треть века. Диалог на языке звуков сулил выглядеть достаточно оригинальным процессом. Ясное дело, несмотря на его оригинальность, музыкальный язык казался людям очень сложным и вскорости позабылся. В наше время особо не пробуют создать что-то подобное, к тому же, со своего появления, музыка понятна всем, люди понимают музыку без каких-то переводчиков.

С музыкой связано великое множество известнейших рассказов. В одной из историй рассказывается о чудесном спасении Кракова в Польше храбрым хейналом. Сказание рассказывает, что, заприметив наступающего завоевателей, сторож заиграл тревогу, но моментально был ранен стрелой в сердце. Напоследок, храбрый поляк доиграл до конца мелодию и погиб. Отныне, краковский хейнал, ежедневно летящий повсюду, прерывается, не окончившись, как память о храбром караульном, спасшем всех от враждебных монголов. Само собой, этот миф вовсе не единственный, надо лишь отметить барабанщиков, которые вели армии в бой. Музыка, действительно, имеет великую силу, однако, в совокупности со смелыми сердцами, она сможет повести в самый страшный бой миллионное войско.

Насчет того, какую роль может играть музыка в жизни людей люди могут говорить сколько угодно. Звучание музыки помогает жить человеку в наиболее дальних странах планеты, под музыку вершатся реально серьезные открытия. Ежегодно музыка трансформируется, движется в ногу с модой, тем не менее существуют еще мелодии, что живут уже на протяжении многих эпох. Такие мелодии созданы действительно гениальнейшими мастерами, милозвучны не лишь для слуха, давным-давно доказано: классика положительно влияет на самочувствие людей. Кроме того, возможно будет казаться чудом, вместе с тем классические мелодии способствуют росту урожая разнообразных растений, а самые дикие звери при звуках произведений Моцарта мигом успокаиваются. Между тем, насколько бы полезна ни считалась какая-либо музыка, важнее - дабы она дарила удовлетворение собственным поклонникам.