Le carnaval des animaux (Basses)

Композитор: Taffanel Paul
Инструменты: Solo — 2 pianos
Orchestra — flute/piccolo, clarinet + glockenspiel, xylophone + 2 violins, viola, cello, double bass
Формат: PDF
Загрузок: 4

Тяга к миру музыки часто может быть столь сильной, что индивидуум начинает иначе смотреть на мир, ныряя целиком в магический мир мелодий. Часто вы отмечаете, до чего увлечены игрой парни, исполняющие джаз. Если они пускаются импровизировать, ощущаешь, будто индивидуум банально впадает в состояние транса. Действительно, настоящие джазовые музыканты, во время такого порыва, попросту отдаются своему подсознанию, а оно тут же создает совершенно гениальнейшие мелодии. Естественно, редкий музыкант сможет отключать собственное сознание музицируя, но эти замечательные личности снова показывают, какая сила скрывается в нескольких нотках трубы, после того, как они соединяются в завораживающую музыку. По-настоящему, несокрушимая силища…

Задумывались ли вы, когда же возникла музыка? Так, для примера, легенды заверяют, что музыка дарована людям высшими силами, поскольку обычный человек не смог бы создать такое чудо. Тем не менее, многие ученые говорят, что первая музыка появилась аж в каменном веке, лишь только наши прародители заметили, что отдельная последовательность нот помогает детям уснуть, или созвать стадо коров. Вероятно, при рождении музыка была совершенно не мелодичной. Первобытные подражали голосам птиц или животных, а главным в первобытных композициях был ритм. И в наши дни у множества народов Африки барабаны являются центральным инструментом в национальных напевах. Сложно утверждать однозначно, и все же, видимо, первая мелодия сегодня полюбилась бы единицам.

Мы довольно часто задаем сами себе вопросы: как придумали музыкальные инструменты. И все же, чуток подумав, несложно угадать, каким образом изобретены гитара или флейта. Скажем, изогнутый лук, один из древнейших типов оружия, является прародителем струнных инструментов, первобытные дудки тоже были результатами отделки рога, костей, тростникового стебля. Древнейшим музыкальным инструментом, безусловно, является ударные. Первобытные очень любили музыку ритмичную, для чего брали все, что звучит. Инструменты жили наряду с цивилизацией и все время усовершенствовались. В сегодняшнее время, глядя на сегодняшние барабаны, непросто поверить, и все же на заре цивилизации ударную установку заменяли обыкновенные каменные глыбы.

Музыка - выдающееся творение человечества, и это все знают. Тем не менее, если вы будете прослушивать музыку слишком громко, как и любые громкие шумы, это достаточно опасно. Исследователи из всех государств много раз пытались изучать последствия воздействия высокой громкости музыки на водителей. В результате был сделан такой вывод: если слушать любимую мелодию в машине чрезмерно громко, довольно сильно уменьшается бдительность водителя. Само собой, есть вероятность что это приведет к нежелательным исходам, например, к автокатастрофе. На безопасность управления автомобилями также воздействует еще то, какого стиля музыку предпочитает водитель. Какой бы стиль ни был, от прослушивания ритмичной и агрессивной музыки, негативное влияние на водителя усиливается.

Зачастую мы не понимаем язык музыки. Между тем, в нескольких сотнях нотных символов нередко на порядок больше тонкостей, нежели в грандиознейшем произведении, в какое-либо время созданном писателями. Поистине волшебным путем великая музыка умеет лепить различные ситуации, и при прослушивании меломан реалистично может вообразить для себя те мысли, что попробовал показать композитор. Безусловно, главным образом эту особенность возможно отнести только к классической музыке, где используются все сочетания нот. Теперешняя музыка намного проще. В наши дни авторы по большей части делают музыку, которая сможет подзаработать денег. В эпоху Возрождения, классические авторы не помышляли о доходе, а просто переводили в нотные символы свои раздумья. Только из-за этого музыка классиков жива и теперь.