Le carnaval des animaux (Piano Score and Flute Part)

Композитор: Taffanel Paul
Инструменты: Solo — 2 pianos
Orchestra — flute/piccolo, clarinet + glockenspiel, xylophone + 2 violins, viola, cello, double bass
Формат: PDF
Загрузок: 7

Увлечение музыкой часто может быть таким безумным, что человек начинает по-новому воспринимать окружающий мир, ныряя целиком в магический мир звуков. Нередко мы видим, до какой степени увлекаются их музыкой исполнители джаза. Когда джазовые музыканты пускаются в импровизацию, кажется, будто музыкант элементарно пребывает в трансе. Несомненно, профессиональные джазмены, в творческом порыве, попросту предаются собственному сознанию, а подсознание мигом рождает по истине гениальные мотивы. Безусловно, не каждый джазовый музыкант сумеет отключать свое сознание играя, однако данные замечательные личности опять доказали, что за сила скрывается в простых звуках пианино, после того, как эти звуки сплетаются в волшебную музыку. Без сомнений, грандиозная мощь…

Размышляли ли вы, в каком веке родились звуки музыки? Так, например, легенды свидетельствуют, будто звуки музыки дарованы человечеству свыше, так как человек не смог бы создать аналогичное. Тем не менее, многие исследователи говорят, что музыкальная композиция возникла еще при первобытно-общинном строе, лишь только люди начали отмечать, что определенная череда нот может помочь грудничку засыпать, или созвать стадо коров. Безусловно, первые музыкальные произведения были не такой мелодичны. Первобытные люди пытались подражать голосам зверей и птиц, а главнейшим в древних напевах являлся ритм. Даже сегодня у отдельным африканских народностей барабаны остаются главным инструментом в традиционных напевах. Невозможно говорить наверняка, и все же, наверное, доисторическая мелодия сейчас понравилась бы далеко не всем.

Мы нередко спрашиваем сами себя: откуда взялись музыкальные инструменты. И все же, чуток поразмышляв, несложно понять, как изобретены гитара или труба. В частности, изогнутый лук, древнейший тип оружия, стал прародителем струнного инструмента, первобытные духовые инструменты также являлись итогом обработки рога, кости, тростникового стебля. Наиболее древним музыкальным инструментом, безусловно, можно назвать барабан. Первые люди обожали ритмичные мотивы, для чего использовали абсолютно все. Инструменты эволюционировали наряду с людьми и все время улучшались. В сегодняшнее время, рассматривая современный барабан, непросто представить, но на этапе восхождения цивилизации ударную установку с успехом заменили обыкновенные камни.

Мы знаем музыку, как гениальное творение человечества. Тем не менее, если вы будете мелодия играет с недопустимой громкостью, то, как и любые другие громкие шумы, это может иметь негативные последствия. Ученые с мировым именем неоднократно изучали воздействие музыки, звучащей на большой громкости на способности управления техникой. Интересно, что в результате выяснилось: если прослушивать какую-нибудь музыку в машине, увеличив громкость до конца, довольно сильно снижается бдительность водителей. Очевидно, есть вероятность что это будет причиной негативных последствий, скажем, ДТП. На безопасность управления автомобилем также оказывает воздействие еще и то, какой стиль музыки предпочитает слушать водитель. Какой бы жанр ни был, от прослушивания ритмичной и агрессивной мелодии, негативное влияние на водителя увеличивается.

Насчет того, какое место занимают музыкальные произведения для каждого мы можем беседовать долгое время. Музыка помогает скрасить жизнь людям в самых дальних государствах Земли, под музыку свершаются по-настоящему серьезные дела. Год от года музыка видоизменяется, движется в ногу со временем, однако имеются также композиции, что живы уже в течение многих веков. Данные произведения были созданы по-настоящему гениальнейшими людьми, приятны не только для слуха, давным-давно приведены исследования: классика хорошо воздействует на самочувствие людей. Кроме того, вам покажется невероятным, тем не менее мелодии классики даже ускоряют рост различной растительности, а самые дикие тиры при звуках симфоний Чайковского тут же становятся смирными. Хотя, до чего бы полезна ни была какая-то музычка, самое важное - чтоб эта музыка приносила радость собственным почитателям.