Le carnaval des animaux (Harp (with Violin solo cue))

Композитор: Taffanel Paul
Инструменты: Solo — 2 pianos
Orchestra — flute/piccolo, clarinet + glockenspiel, xylophone + 2 violins, viola, cello, double bass
Формат: PDF
Загрузок: 9

Звуки музыки, без сомнений, имеют громадное влияние на кого бы то ни стало. Популярные исследовательские программы специалистов показали, что музыка даже может лечить сложные болезни, нивелировать стресс и напоминать о хорошем. В конце-концов ученые предложили объяснение по-настоящему волшебным характеристикам музыкального искусства. Выяснилось, определенный сегмент мозга анализирует частотные характеристики мелодии, ну а определенные комбинации этих свойств способны некоторым образом воздействовать на организм. Следует сказать: воздействию подвергнуты не только человеческие существа, также звери и растения. Вместе с тем, воздействие музыки может быть как успокаивающим, так и привести к негативным следствиям, так что, подбирать музыку для того, дабы прослушать, нужно взвешенно.

А задумывались ли как-нибудь вы, в какое время зародились звуки музыки? Так, например, древние египтяне говорят, что мелодия презентована человечеству богами, так как наш разум не додумался бы сотворить аналогичное чудо. И все же, современные историки говорят, будто первая музыка родилась аж в первобытном обществе, когда люди заметили, что отдельная последовательность звуков помогает грудничку заснуть, либо созвать стадо скота. Вероятнее всего, самая первая музыка не тешила уши. Первобытные пытались подражать крикам птиц либо зверей, а ритмичность была главнейшей в первобытных мелодиях. Даже сегодня у отдельным африканских народностей барабан остается главным инструментом в их традиционных песнях. Невозможно утверждать наверняка, но, видимо, доисторическая мелодия сегодня полюбилась бы далеко не всем.

Следует заметить, что музыка преследует каждого повсюду. В средних веках был даже создан специальный звуковой язык. Основой слов для музыкального языка служили конкретные ноты и их последовательности, затем, каждое слово было можно сыграть на каком-либо инструменте. Грамматика, была готова база, совершенствовалась разработчиком, а также последователями треть века. Разговор на звуковом языке должен бы быть довольно неординарным зрелищем. Ясное дело, невзирая на несомненную, этот язык был чересчур трудным и вскорости позабылся. Сегодня больше не пытаются создать что-либо похожее, к тому же, музыка с момента появления ясна всем, люди поймут ее без различных переводчиков.

Всем понятно, что музыка - гениальное изобретение человека. Правда, если слушать музыкальные композиции громче, чем допустимо, то, как и всякие громкие звуки, это довольно непредсказуемо. Ученые со всего мира уже не раз анализировали влияние музыки повышенной громкости на тех, кто управляет автомобилем. Любопытно, что в итоге было открыто: ежели слушать какую-то песенку в слоне авто, увеличив уровень громкости до конца, довольно сильно понижается бдительность автомобилистов. Конечно же, есть вероятность что это будет причиной печальных последствий, в частности, автокатастрофы. На безопасность управления автомобилем также может влиять еще то обстоятельство, какой стиль музыки предпочитает прослушивать водитель. Вне зависимости от жанра, когда мелодия ритмичная и агрессивная, нежелательное воздействие на организм усугубляется.

Обычно мы не можем понять музыкальный язык. Однако, в хитросплетениях нот нередко поболее нюансов, нежели в грандиознейшем произведении, когда-либо сотворенном людьми. По-настоящему магическим образом гениальная музыка может показывать определенные сцены, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность четко сумеет рисовать в сознании те мысли, что надеялся показать композитор. Бесспорно, по большей части эта особенность могла относиться лишь к классической музыке, где используют все созвучия нотных символов. Теперешняя музыка значительно примитивнее. Сейчас музыканты большей частью пишут такую музыку, которая способна подзаработать денежек. В Средневековье, гениальнейшие композиторы не помышляли о выгоде, а попросту превращали в звуки собственные раздумья. Только поэтому классика живет и в наше время.