Feuillet d'Album, Op.81 (Score)

Композитор: Taffanel Paul
Инструменты: Piano 4 Hands
Формат: PDF
Опус: Op.81
Загрузок: 18

Музыкальные произведения, безусловно, имеют сильный эффект на слушателей. Различные опыты ученых продемонстрировали, что мелодия даже может излечить сложные болезни, нивелировать стресс, а также поднимать настроение. Сейчас естествоиспытатели предложили объяснение действительно неземным свойствам музыкального искусства. Оказывается, наш мозг принимает частотные характеристики мелодии либо песни, а отдельные сочетания этих характеристик определенным образом действуют на человека. Нужно сказать: влиянию подвергаются не исключительно человеческие существа, также представители флоры и фауны. Вместе с тем, воздействие музыки бывает как положительным, так и приводить к негативным последствиям, так что, выбирать мелодии для прослушивания, следует обдуманно.

А размышляли ли однажды вы, когда родилась музыкальная композиция? Так, к примеру, сказания свидетельствуют, что мелодия презентована человечеству богами, поскольку человек не смог бы придумать эдакое чудо. Хотя, многие ученые говорят, будто музыка появилась еще при первобытно-общинном строе, как только люди заметили, что отдельная череда нот помогает детям уснуть, либо созвать стадо коров. Вероятно, сперва музыкальные творения первобытных музыкантов были совершенно не благозвучны. Первобытные имитировали звуки зверей или птиц, а ритм являлся главным в первобытных мелодиях. Даже теперь у многих племен Африки барабан считается главным инструментом в их традиционных песнях. Сложно сказать точно, но, видимо, первая музыка сегодня полюбилась бы не каждому.

Необходимо заметить: звуки музыки преследуют каждого всегда и везде. В XVIII веке разработали даже особый звуковой язык. Основой слов для музыкального языка служат отдельные аккорды, а также их выборки, таким образом, каждое слово было можно наиграть на каком-то инструменте. Грамматика, когда уже были созданы основания, совершенствовалась составителем, а также учениками пятьдесят лет. Общение на музыкальном языке обещало быть чем-нибудь довольно необычным. Конечно, несмотря на свою, такой язык был ужасно трудным и скоро забылся. Сегодня особо не стараются сделать что-то подобное, к тому же, со времен зарождения, музыка прозрачна для всех, и люди поймут музыку без всевозможных толкователей.

Суждение, что музыка - лучшее изобретение человека, бесспорно. Хотя, если вы будете прослушивать музыку очень громко, то, как и всякие громкие шумы, это может иметь нежелательные итоги. Мировые ученые уже много раз анализировали воздействие громкой музыки на водителя. В результате было установлено следующее: если слушать какую-нибудь песню за рулем на огромной громкости, в значительной степени снижается скорость реакции шофера. Естественно, это может приводить к печальным исходам, в частности, к аварии. На способность управления машиной также оказывает воздействие еще то обстоятельство, какую музыку предпочитает слушать шофер. Какой бы жанр ни оказался, если мелодия агрессивная, негативное влияние на состояние шофера увеличивается.

О том, какое место занимает музыка для каждого люди могут говорить сколько угодно. Красивая мелодия помогает жить людям в самых далеких уголках планеты, благодаря музыке свершаются действительно серьезные открытия. Каждый год музыка меняется, находится в тренде, тем не менее существуют еще композиции, которые живут уже на протяжении многих веков. Такие музыкальные шедевры созданы по-настоящему великими композиторами, они великолепны не только для слуха, учеными доказано, что классическая музыка благотворно воздействует на здоровье любого человека. Вместе с тем, кому-то будет казаться невероятным, но мелодии классики способствуют увеличению урожая разнообразных культур, а самые дикие животные при звуках творений Моцарта тут же стают спокойными. Тем не менее, до чего бы благотворна ни была какая-либо мелодия, главное - чтоб она дарила удовлетворение ее почитателям.