Kōjō no Tsuki (Complete score, original key (B minor))

Композитор: Taki Rentarō
Инструменты: voice
Тональность: B minor
Формат: PDF
Загрузок: 23

Музыка, несомненно, оказывает большое влияние на нас. Неоднократные исследования ученых демонстрируют, что музыка может исцелять многие хвори, успокаивать и напоминать о хорошем. Наконец естествоиспытатели дали объяснения действительно магическим свойствам музыки. Оказалось, определенный отдел мозга принимает ритм и частоту мелодии, ну а определенные сочетания данных показателей могут определенным образом действовать на человека. Надо отметить, что влиянию подвергнуты не одни люди, также звери и цветы. Кроме того, эффект музыкального произведения может быть как позитивным, так и привести к нехорошим последствиям, так что, выбирать произведения для того, чтоб прослушать, следует взвешенно.

Задумывались ли вы, в какое время родилась музыкальная композиция? Так, для примера, сказания свидетельствуют, будто мелодия дарована людям богами, потому что наш мозг не додумался бы создать подобное чудо. Хотя, современные ученые считают, будто музыкальная композиция появилась еще в первобытном обществе, как только первые люди увидели, что некоторая череда нот помогает детям заснуть, или созывать стадо овец. Вероятно, первые музыкальные произведения первых музыкантов не ласкали слух. Первобытные люди пытались имитировать звуки птиц или зверей, а ритмичность являлась главной в первобытных напевах. И в наши дни у многих народов нашей планеты барабаны являются главным аккомпаниатором их традиционных напевов. Трудно сказать однозначно, тем не менее, видимо, самая первая музыкальная композиция в наше время понравилась бы далеко не всем.

Стоит отметить: музыка сопровождает нас повсюду. Давным-давно разработали даже так называемый звуковой язык. Базу слогов для данного языка должны включать конкретные нотные символы и их подборки, таким образом, любые предложения можно было наиграть на рояле. Когда была создана база, морфология дорабатывалась филологом, а также адептами еще четверть века. Общение на музыкальном языке сулило быть чем-нибудь очень неординарным. Между тем, невзирая на несомненную неординарность, такой язык казался людям чересчур сложным и скоро был забыт. Сегодня особо не пытаются придумать что-то похожее, к тому же, со времен рождения, музыка ясна всем, и обыватели могут понять ее без различных переводчиков.

Музыка - выдающееся изобретение человечества, и это подтвердит каждый. Однако, ежели слушать музыкальные композиции на большой громкости, как и любой громкий звук, к добру это не приведет. Мировые ученые неоднократно анализировали последствия воздействия высокой громкости музыки на водителей. Опытным путем пришли в выводу: ежели слушать какую-нибудь мелодию за рулем на максимальной громкости, довольно сильно уменьшается бдительность автомобилиста. Бесспорно, все это может стать первопричиной негативных последствий, например, автокатастрофы. На способность управлять транспортным средством, кроме громкости, может влиять еще то, какой тип музыки предпочитает шофер. Какой бы стиль ни оказался, при прослушивании ритмичной и агрессивной композиции, негативное воздействие на самочувствие водителя увеличивается.

Мы нередко не допонимаем музыкальный язык. Между тем, в хитросплетениях нот иногда поболее тонкостей, чем в грандиознейшем повествовании, когда-либо сотворенном писателями. Каким-то волшебным путем музыка может показывать всевозможные образы, и при прослушивании меломан реалистично может представлять в сознании те мысли, что хотел высказать автор. Конечно же, главным образом данную особенность можно отнести только к классике, где используются все переплетения нотных знаков. Современная музыка намного примитивнее. Сегодня композиторы в основном создают произведения, которые смогут подзаработать денежек. В Средневековье, великие композиторы не помышляли о наживе, а попросту превращали в ноты свои собственные раздумья. Исключительно по этой причине классика жива и теперь.