Musidora (Complete score)

Композитор: Talexy Adrien
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Загрузок: 12

Увлечение музыкой частенько может быть настолько сильным, что человек будет по-другому воспринимать окружающий мир, погружаясь с головой в прекрасный мир мелодий. Иногда приходится наблюдать, как поглощены игрой парни, исполняющие джаз. Если джазмены пускаются импровизировать, ощущаешь, будто индивидуум элементарно впадает в транс. Очевидно, реальные музыканты, в порыве, просто-напросто отдают себя своему подсознанию, а оно тут же рождает совершенно великолепные композиции. Конечно, не каждый джазовый музыкант сумеет отключать свое подсознание играя, но данные гениальные люди снова доказали, какая мощь скрыта в обычных нотках музыкальных инструментов, как только ноты собираются в великолепную композицию. Что и говорить, грандиозная сила…

А размышляли ли однажды вы, в какое время появились звуки музыки? Так, например, сказания свидетельствуют, будто музыкальные инструменты подарены нам богами, по той причине, что человек не сумел бы создать аналогичное. Тем не менее, современные ученые считают, что первая музыка появилась аж в каменном веке, лишь только люди увидели, что отдельная последовательность звуков может помочь грудничку засыпать, либо созвать коров. Вероятно, самые первые музыкальные творения первых музыкантов были совершенно не благозвучны. Древние пытались имитировать крик животных либо птиц, а ритм был главнейшим в древних напевах. Даже сейчас у отдельным народностей Земли барабан остается основным аккомпаниатором в необычных напевах. Сложно утверждать точно, и все же, видимо, первобытная мелодия сегодня пришлась по вкусу бы не всякому.

Всех частенько интересуют вопросы о появлении разнообразных инструментов. А между тем, маленько поразмыслив, легко угадать, каким образом придуманы барабан или флейта. К примеру, один из древнейших видов оружия, обыкновенный лук, является прародителем струнных инструментов, первые дудки также были результатами отделки рогов животных, костей, бамбука. Древнейшим инструментом, без сомнения, является барабаны. Люди в каменном веке обожали ритмичную музыку, для чего могли использовать что попадется. Такие инструменты эволюционировали вместе с цивилизацией и регулярно модернизировались. В сегодняшнее время, глядя на теперешний барабан, сложно поверить, но на этапе восхождения цивилизации барабаны заменяли банальные каменные глыбы.

О музыке ходит очень много известнейших сказаний. В одной из былин говорится о защите города Краков отважнейшим дозорным. В соответствии с историей, заметив вблизи врага, дозорный заиграл сигнальную мелодию, но сразу же его ранили стрелой в грудь. До того, как упасть, храбрый часовой доиграл мелодию и уронил трубу. С той поры, краковский дозорный, постоянно слышный над городом, обрывается в конце, как память о храбром часовом, который спас город от враждебных монголов. Само собой, эта легенда не единственная, надо лишь припомнить барабанщиков, ведущих армии в атаку. Музыка, несомненно, имеет огромную силу, однако, в сочетании с отважным сердцем, она может вести в страшное сражение миллионные войска.

Обычно мы не понимаем музыку. Вместе с тем, в хитросплетениях нот порой побольше смысла, чем в самом умном произведении, когда-то созданном писателями. По-настоящему магическим образом мелодия может показывать всевозможные сцены, и во время прослушивания тонко чувствующая личность реалистично сможет вообразить в уме те мысли, что попробовал высказать музыкант. Ясное дело, большей частью такое свойство можно отнести лишь к классической музыке, где используют все хитросплетения нотных символов. Современная музыка намного примитивнее. В наше время композиторы главным образом пишут произведения, которые смогут подзаработать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, классические музыканты не думали о выгоде, а попросту трансформировали в нотные символы свои собственные размышления. Исключительно благодаря этому классическая музыка живет и теперь.